Топ-5 самых дорогих свадебных платьев в мире

День свадьбы – это самый счастливый день ​​в вашей жизни. Одним из главных атрибутов церемонии является свадебное платье, поэтому неудивительно, что богатые люди без проблем тратят на него огромные состояния. Они заказывают платья их самых дорогих и экстравагантных материалов, украшают их кристаллами и бриллиантами, а роскошные кружева и даже павлиньи перья гарантированно обеспечивают образ настоящей принцессы.

Представляем вам 5 самых дорогих свадебных платьев в мире.

1. Подвенечное платье Мелании Трамп от Кристиан Диор, оценивается от 100000 до 200000 долларов. Само платье было сделано из трехсот футов тюля и было украшено более чем 15000 стразами и жемчугом. На весь процесс создания платья было потрачено около 1000 часов.

Все о свадебном платье Мелании Трамп | Vogue Ukraine - Vogue UA

2. Платье принцессы Дианы. Стоит оно около 115–150 тысяч долларов. Со дня свадьбы юной красавицы и наследника британского престола принца Чарльза, платье стало легендой, хотя, на тот момент оно стоило всего девять тысяч фунтов. Платье было сделано из старинного кружева из шелковой тафты цвета слоновой кости и украшено 10 000 жемчужинами.

Свадебное платье-катастрофа принцессы Дианы | Marie Claire

Стало известно о втором подвенечном наряде принцессы Дианы

3. Платье герцогини Кейт Миддлтон от Сара Бертон стоит около 400000.  На верхней части платья можно увидеть весьма замысловатую кружевную работу. У платья длинный плавный шлейф, и согласно британской свадебной традиции, на нем сшита синяя лента, как снаружи, так и изнутри.

Портные рассказали, как шили свадебное платье Кейт Миддлтон: "Это было захватывающее предприятие" | СПЛЕТНИК

Свадебное платье Кейт Миддлтон: фото наряда для ужина в Букингемском дворце | Glamour.ru

 

4.  Платье от Майкла Синко для Виктории Сваровски. Цена этого роскошного платья составляет один миллион долларов. Сверкающее платье Виктории в 2017 году произвело настоящий фурор в интернете. Кристаллы на платье  весят около 100 фунтов, а длина кружевной фаты составляет 26-футов.

Наследница империи Swarovski вышла замуж в платье весом 46 кг

 

The million dollar Swarovski wedding dress that is breaking the internet

5. Дизайнер Рене Штраус создал самое дорогое свадебное платье в мире. Оно украшено потрясающими бриллиантами в 150 карат, и сшито из самой лучшей атласной и шелковой ткани. Стоит это платье 12 миллионов долларов.

Самые дорогие свадебные платья - свадебная статья, 25 мая 2010

chanel most expensive dress off 76% - gidagkp.org