Home Тренды Милые ЖЕНЩИНЫ, давайте ПРЕКРАТИМ ЖАДНИЧАТЬ себе на маленькие радости!

Милые ЖЕНЩИНЫ, давайте ПРЕКРАТИМ ЖАДНИЧАТЬ себе на маленькие радости!

Стоп! Вредная привычка — экономить на себе!

Эта информация тронула меня до глубины души! Как говорится о наболевшем.

Милые подруги, давайте прекратим жадничать себе на маленькие радости.

Экономия на себе — недуг многих славянских красавиц. Мы предлагаем вам посмотреть в корень проблемы и разобраться, что к чему.

@sinanestesia.com

Что мы делаем?
Женщина делает покупки в магазине или на рынке. Ее список начинается — детям, мужу, собаке. Она щедра на покупки для всех. И вот приходит очередь купить что-то для себя любимой. Женщина решает: “Обойдусь, как-то жила без этого и дальше проживу.” И пропускает эту покупку. Всегда.

Экономия на себе — ситуация, когда в арсенале женщины имеется гель для душа, пара колгот, сезонная обувь, несколько предметов нижнего белья. Гардероб состоит из ретро-вещей, купленных до декрета в лучшем случае. Зато муж и дети в шоколаде.

Когда вы вроде решили, что сапоги или куртку стоит обновить, а в итоге у детей появляется новый гаджет. И внутреннее “на потом” подсказывает, что не такие уж и старые ваши сапоги, а куртка и вовсе ничего

Зашитые колготки, старомодная куртка, заломанные сапоги — отголоски экономии на себе. А еще в шкафу одна выходная юбка, контрольное платье и пара туфель.

Закончился бальзам для волос, высохла тушь, срисовался карандаш для бровей, но есть нужды поважнее.

@smi2lady.ru

Вы словно между ангелом и бесом: хотите купить дорогую, качественную вещь, а покидаете магазин с покупкой попрактичнее и чтоб подешевле. Вопрос: для чего остались деньги? Для дочки-сыночка и мужу что-то новенькое купить.

Экономия — это при наличии денег, покупка только самых необходимых вещей и предметов гардероба. А сколько у вас вещей, которые вам в самом деле по душе?

На пьедестале почета расходов — дом, семья, собака, что угодно, только не ваши нужды и желания.

Каждая, кто так делает постоянно, узнает себя. Бесполезны комментарии на тему разницы между разумной практичностью и скряжничеством. Вы всегда в курсе, когда игнорируете свои потребности в пользу других.

Если вы постоянно экономите на себе, вы рискуете получить не только привычку, но и патологическую жадность к тратам на себя. Это может остаться с вами надолго. Со временем никакие доводы о любви к себе не помогут, и оградят вас от “лишних” трат.

Женщина-жадина, которая не упустит возможность сэкономить на себе:

теряет женственность в глазах мужчин;

имеет лицо, отражающее все проблемы;

не очаровывает мужчин, а скорее вызывает желание ее использовать;

вечно усталая и недовольная жизнью;

постоянно оправдывает свою экономию на себе;

становится занудой;

не искренна в словах, что она счастлива.

Постоянные лишения и игнорирование своих потребностей приведут к чувству, что ей все что-то должны.

@sostav.ua

Помните: вы — взрослый человек и делаете это по своей воле.

Почему так происходит?

Страхи и огромное чувство вины теплются за экономией на своих желаниях.

“Сегодня потрачусь на то, что нравится. Завтра — не хватит на более важное из-за меня”. Этот страх исходит из глубин детских переживаний.

Я не буду виноватой, если не потрачу лишнего на себя. Это постоянное стремление остаться НЕВИНОВНОЙ в несчастьях близких. Так женщина приносит себя на алтарь благополучия семьи. Спасение окружающих дает вам чувство собственной ВАЖНОСТИ. Но эта жертвенность откликнется чрезмерными требованиями внимания к своей персоне.

Гордыня и самонадеянность — причина спасительной экономии на своих потребностях. Как это приводит к потере женского очарования? Женщина-жадина вызывает такие мужские порывы — жесткий контроль, стремление использовать.

Режим строгой экономии пробуждает “наседку”, выключая очарование женственности, привлекающее сильный пол. И суть экономии не принципиальна. Постоянные ограничения себя вгоняет вашу жизнь в узкое однобокое русло материнства. Ведь мать является матерью только своим детям, которые вырастут и она в итоге останется сама по себе. Таким поведением вы пускаете под откос важные сферы своей жизни, рискуете получить гордое одиночество в зрелые годы.

Это показатель незрелости

Зрелая личность не видит счастья в деньгах, и воспринимает траты легко.

Уверенная в себе женщина не отягощена своим статусом СПАСИТЕЛЬНИЦЫ. Взрослая женщина ценит себя и понимает важность гармонии внешности и состояния души. Она понимает, что будучи счастливой, она осчастливит окружающих.

Вдох и выдох невозможны друг без друга. Так и ваше уважение к себе неотделимо от отношения к вам окружающих.

По материалам adfave.xyz

Comments are closed.

Читать еще

А осень-то уже на носу!..

@Стильные образы. Стильный гардероб …