Home Тренды 9 модных вещей для женщин за 40

9 модных вещей для женщин за 40

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Юбка-карандаш и платье-футляр — это вечная классика, но иногда хочется разнообразить свой гардероб модными молодёжными вещами. Что можно носить в любом возрасте?

Какими вещами пополнить гардероб, чтобы быть в тренде, но при этом не выглядеть как подросток?

Куртка-косуха

20482132_311133112681327_8418656029289480192_n

Нет, вы не будете похожи на байкершу, и в комплекте с ней не идёт мотоцикл. Чёрная кожаная косуха — такая же классика, как и бежевый тренч. Носим её поздней весной, ранней осенью и в прохладные летние дни. Сочетать косуху можно с чем угодно: с джинсами, лёгкими блузами и даже с любимым платьем-футляром.

Не стоит думать, что косуха — грубая вещь для девочек-подростков. При покупке такой куртки женщине постарше нужно помнить лишь одно правило: косуха должна быть сшита из качественной натуральной кожи. Не экономьте и готовьтесь носить кожанку как минимум пять лет. Тем более что косуха давным давно перешла в разряд вещей «вне времени и моды».

Комбинезон

19622865_727002910837543_621873112266309632_n
Уверены, платьев у вас с десяток, а комбинезонов сколько? Жаль, если ни одного. Многие женщины относятся к комбинезонам предвзято и априори считают, что им такая одежда не пойдет. Поверьте, стоит попробовать. Можете начать с летнего комбинезона из лёгкой ткани и взять его в отпуск. Выбирайте однотонную модель свободного кроя с укороченными брюками. Дополните наряд тонким ремнём и босоножками на среднем каблуке.

Понравится носить летний комбинезон — купите второй, уже вечерний. Отправляйтесь в нём на день рождения подруги и покорите друзей шикарным образом.

Топ в бельевом стиле

1
Бельевой стиль завоевал популярность два сезона назад, и с тех пор каждое лето улицы наводняют девушки в шёлковых топах и платьях-комбинациях. Неужели бельевой стиль только для молодых? Вовсе нет. Смело покупайте воздушный топ с кружевной отделкой: никто не подумает, что вы забыли снять пижаму, если сочетать блузу в бельевом стиле с удлинённым жакетом и брюками тёмного оттенка.

Единственное, чего стоит избегать — излишне глубоких вырезов. Хочется, чтобы наряд смотрелся элегантно, а не вульгарно.

Пышная юбка

2
Пышная разлетающаяся от ветра юбка — так романтично, не правда ли? Совершенно несправедливо убирать её из гардероба женщины старше 40 лет. И не нужно, носите с удовольствием! Только остановите выбор на юбке с небольшим объёмом, а не на юбке-пачке: оставим наряд балерины для дочери.

Сочетаем юбку с тельняшкой, базовой белой футболкой или свитером-оверсайз. Что касается обуви, лучший вариант — туфли-лодочки, хотя можете попробовать надеть юбку с кроссовками, как сделала блогер Элизабет Юарт (Elizabeth Yeowart). Кстати, пышная юбка безупречно маскирует крупные бёдра и подчеркивает талию.

Рубашка с милым принтом

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

20 модных дизайнов очень нежного маникюра в пастельных тонах

Несмотря на все обилие дизайнов маникюра, кое-что остается вечным и это — нежный маникюр. …