Home Тренды Уроки элегантности от итальянских красавиц — 8 важных правил

Уроки элегантности от итальянских красавиц — 8 важных правил

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Итальянские женщины славятся своей элегантностью и умением стильно одеваться.

Однако, их стиль в одежде совершенно отличается от стиля наших русских женщин.

Чтобы понять эту итальянскую особенность, нужно погрузится в их культуру, что мы и попытаемся сделать.

Вы редко увидете итальянку, разоведую в обтягивающую фигуру одежду, на высоких шпильках и с вечерним макияжем.

Скорее всего, дама просто собралась на торжество или является телезвездой. В обычной жизни итальянки отдают предпочтение удобным, но в тоже время модным вещам.

Русские же женщины, в повседневной жизни выглядят так, как итальянки на праздник. Наши дамы вечно на каблуках и безупречно накрашенные.

Оправдать такое модное поведение можно, пожалуй, лишь тем, что итальянки всегда жили неплохо и их вкус формировался десятилетиями.

В то время как наши дамы, начали делать свои первые, оттого и неумелые модные шаги после распада СССР. Мы все пытаемся наверстать упущенное и догнать западную что, к сожалению, зачастую не удается.

Если взять простой пример рейса Милан-Москва, то сразу в аэропорту можно заметить кардинальные различия между нами и итальянками. Они будут выходить из самолета в удобной обуви на плоском ходу, джинсах, со стильной и дорогой сумках в руках, с минимум мэйк-апа на лице и очках. Наши женщины даже путешествуют на каблуках, с помадой на губах и в узких джинсах. Остается только недоумевать, неужели это удобно?

Данную ситуацию хорошо описывает одна популярная итальянская пословица. Сильно нарядившись на свадебное торжество, можно сказать : “мы на эту свадьбу надели все, что могли… даже сам комод!”. На русском языке фраза бы звучала как “надеть все лучшее сразу”, что словно и пытаются сделать наши женщины каждый день.

Давайте взглянем в свою очередь на обычную работающую итальянку, которая после работы также бежит в садик или школу за детьми и при этом еще умудряется заскочить в магазин за продуктами.

1)Среднестатистическая жительница Италии в повседневной одежде чрезвычайно проста — джинсы прямого кроя или юбка длины до колена, удобно и элегантно.

Обувь на плоском ходу, обеспечивающая комфорт движения, ведь надо столько всего успеть! При этом, у итальянки на лице будет совсем неброский макияж, зато она будет гордо нести дорогую и стильную руку в руках. Сумка от Louis Vuitton будет сочетаться не с золотом, камнями или даже серебром, а со скромной бижутерией в минималистском стиле.

2)В макияже итальянки стараются подчеркнуть красоту глаз, отдавая предпочтение smoky eyes.

Губы в Италии красят крайне редко, в основном для выхода в свет. красная помада порой даже считается дурным тоном и увидеть ее можно только у пожилых итальянок.

Они даже в старости пытаются выглядеть как королевы, надевая костюмы, сумки, туфельки и крася губы.

Однако, даже пожилая итальянка не позволит себе надеть золото и бриллианты посреди дня, так как это считается дурным тоном.

Итальянки с радостью отдают предпочтение простой бижутерии, браслетам и массивным часам в мужском стиле. Молодые модницы выбирают броши от “Тиффани”, в то время как девушки постарше могут позволить себе небольшое тонкое ожерелье.

В летнее время года,итальянки усеивают свои запястья разнообразием фактурных браслетов. умело сочетаю их между собой.

3)Аксессуары — обувь и сумки, вот настоящая слабость итальянских модниц.

Они считают, что эти предметы гардероба неизменно должно быть качественными и роскошными. Итальянки стоят в очередях во время распродаж модных коллекций, а некоторые даже передают свои эксклюзивные сумки от Louis Vuitton по наследству.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Волшебный маникюр в лавандовом цвете: 35 очаровательных идей для весеннего настроения наших модниц

Мы подобрали для наших модниц волшебные образы маникюра в лавандовом цвете! …