Home Знаменитости Катрин Денев: лучшие образы знаменитой кинодивы

Катрин Денев: лучшие образы знаменитой кинодивы

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Говоря о манере француженок одеваться, мы привыкли отмечать их фирменную небрежность и расслабленность. Предполагается, что французский стиль более свободный, очаровывающий своей простотой и мнимой спонтанностью…

Сегодня мы покажем вам другую сторону фирменного французского стиля, олицетворением которого стала легендарная актриса Катрин Денев.

Все образы знаменитой блондинки можно смело объединить под эгидой элегантности и респектабельности. Независимо от того, вечернее платье ли это, брючный костюм или обычная водолазка – Катрин всегда и везде выглядит как девушка из высшего общества. В ее нарядах отсутствуют лишние детали, подбор аксессуаров тщательно продуман, выбранная одежда идеально сочетается с прической и макияжем.

Создать образ красивой и недоступной леди Денев помог ее близкий друг – талантливый кутюрье Ив Сен-Лоран. Холодная красота Катрин так сильно восхитила дизайнера, что мимолетное знакомство в итоге переросло в долгие годы близкой дружбы. Она была его музой, источником вдохновения и новых идей.

«Катрин всегда была для меня особенной. У этой женщины удивительный шарм и большое сердце. Катрин Денев занимает особое место в моей душе». 

Ив Сен-Лоран

Ив и Катрин познакомились в 1965 году, когда он уже был знаменитым модельером, а Денев – начинающей актрисой. Катрин искала платье из прошлой коллекции. Оно было жизненно необходимо девушке для приема у британской королевы. За этим актриса и пришла к Сен-Лорану. Кутюрье удивило, что девушка хочет платье из прошлой коллекции, а не из последней, но он, все же, согласился сшить его.

Позже дизайнер посвящал лучшей подруге и музе целые коллекции! Великий кутюрье называл Катрин воплощением благородства и французского шика, в то время, как пресса и кинокритики окрестили девушку «холодной леди».

Аристократичная сдержанность Катрин Денев была присуща не только ее поведению, но и стилю. Она редко экспериментировала с сомнительными трендами, предпочитая им элегантную классику.

Цветовые решения для своих образов актриса также тщательно отбирала: вы не увидите снимков, на которых Денев предстает в вещах слишком броских цветов. Любимые оттенки Катрин – насыщенные темные и нежные пастельные. Как истинная поклонница классики, актриса часто отдает предпочтение черному цвету.

Основу гардероба Катрин Денев составляют все те же элементы классической «простой роскоши»: платья-футляры, платья-трапеции, юбки миди, классические блузки со сдержанным декольте, приталенные жакеты и прямые брюки, а также повседневные водолазки, рубашки и свитеры.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Волшебный маникюр в лавандовом цвете: 35 очаровательных идей для весеннего настроения наших модниц

Мы подобрали для наших модниц волшебные образы маникюра в лавандовом цвете! …