Home Тренды Культовые прически, которые из моды не выйдут никогда

Культовые прически, которые из моды не выйдут никогда

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Как бы удивительно это ни звучало, но есть стрижки, которые были модными в двадцатые или в шестидесятые годы прошлого века и остаются модными и сейчас. Хоть с тех пор в этот список добавились еще несколько безусловных хитов.

Каре с челкой

cb263b09798123eb9d2fd6a7289d03f8

Именно благодаря этой графической стрижке с густой ровной челкой многие до сих пор помнят, как выглядела звезда немого кино двадцатых годов Луиз Брукс. До сих пор её прическа считается классикой и показана тем девушкам, которые хотят подчеркнуть свои скулы, а черты лица сделать выразительнее.

                                                                                Паж «твигги»

a65e337bf2aec35578d1ed92b7ea53f6

Стрижка, состоящая из приглаженных волос с удлиненными висками и ровного бокового пробора, была настоящей визитной карточкой Лесли Хорнби – культовой модели шестидесятых годов, которая известна нам под псевдонимом Твигги. Поэтому эту прическу назвали ее именем. До сих пор ее с огромным удовольствием делают себе мировые звезды. При такой прическе следует в макияже сделать акцент на глаза.

                                                                     Пятиконечный боб

888

В шестидесятых годах британский скандальный модельер, придумавший мини-юбку Мэри Куант, прославилась также как модельер с геометрической стрижкой под названием «пятиконечный боб». Такую стрижку придумал легендарный законодатель парикмахерской моды по имени Видал Сассун. У этой стрижки несколько ярких деталей: объемный затылок, который оформлен фигурно, а также полукруглая челка. Такая прическа идеально выглядит на темных прямых волосах.

                                                             Боб-каре с удлинением

1abb4c9d80fe1f7b41ca35eee605905e

После того, как в 1967 году вышел на экраны криминальный фильм под названием «Бони и Клайд», многие прогрессивные американки переняли стрижку главной героини, которую сыграла Фэй Данауэй. Эта стрижка называется боб-каре до плеч с удлинением. Вторая волна популярности этой стрижки произошла через тридцать лет, когда Виктория Бекхэм сделала такую прическу себе. Данная стрижка прекрасно подойдет и для повседневного, и для вечернего варианта.

                                                                                 Пикси

ee3cee361a7e1af7d737147d84654087

КОРОТКАЯ СТРИЖКА ПИКСИ, название которой с английского переводится как «эльф», была изобретена также легендарным Видалом Сассуном. Он её сделал в первый раз в 1968 году для голливудской актрисы Миа Фэрроу, которая снималась в психологическом триллере под названием «Ребенок Розмари». После этого такую мальчишескую стрижку носили многие звезды и обычные МОДНИЦЫ. Такая стрижка подходит для волос любого цвета. Главное условие – это правильная форма головы.

                                                                                  Сэссон

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

20 модных дизайнов очень нежного маникюра в пастельных тонах

Несмотря на все обилие дизайнов маникюра, кое-что остается вечным и это — нежный маникюр. …