Home Тренды Новая классика: 10 вещей, которые не выйдут из моды в ближайшие годы

Новая классика: 10 вещей, которые не выйдут из моды в ближайшие годы

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

СПИСКИ «ВСЁ, ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ В ГАРДЕРОБЕ» с балетками, приталенным тренчем и чёрным платьем безнадежно устарели. Один и тот же набор вещей не подойдёт всем — дело и в личном вкусе, и работе, и образе жизни. И всё же сложно поспорить с тем, что существуют определённые макротенденции — на преобладание в будничном гардеробе спортивных вещей, на этичное потребление, на гиперобъёмы и с недавних пор, например, на мерч. И вещи в рамках этих тенденций не выйдут из моды по крайней мере в ближайшие несколько лет — это то, во что стоит вкладываться, искать в секондах и за что стоит побороться на свопах. Рассказываем, что можно считать новой классикой и почему к ней стоит присмотреться.

Ботильоны-носки
1

Ботильоны с обтягивающим голенищем появились ещё в коллекциях позапрошлого лета — c лёгкой подачи дизайнера Демны Гвасалии, который выбрасывает на рынок хит за хитом. С тех пор такую обувь сделала каждая вторая уважающая себя марка, и сегодня её можно найти даже в масс-маркете. Феномен ботильонов-носков объяснить просто: они хорошо выглядят и с юбками любой длины, и с укороченными брюками. В 2017-м ботильоны-носки — настоящая замена надоевшим лодочкам. Если хотите, чтобы ваша пара оставалась актуальной по меньшей мере несколько лет, выбирайте минималистичные варианты из кожи и текстиля спокойных оттенков. Но и россыпи глиттера, и богатый декор, и принты к вашим услугам.

Худи
2

Ещё одна вещь, которая в скором времени будет претендовать на статус вечной классики. Чёрное и серое худи без надписей и логотипов — настоящее спасение, когда с утра нет сил думать, что надеть. Пожалуй, такого разнообразия изысков на худи, как сегодня, не было никогда: надписи на кириллице, удлинённые рукава, готические мотивы и изображения групп (например, Vetements с принтом Rammstein, который, к сожалению, набьёт оскомину уже через месяц). Но, если вы хотите иметь в гардеробе кофту, которая останется в моде ещё долго, опять же лучше обратить внимание на минималистичные варианты.

Объёмный жакет
3

Парадоксально, но факт: чем стремительнее офисный дресс-код исчезает из нашей жизни, тем чаще модели на подиумах косплеят сотрудниц банка. Cегодня классический набор из жакета и брюк или жакета и юбки — настоящий хит. Константа при этом одна — жакет, который словно на несколько размеров больше. Идеальный пример того, как может выглядеть костюм в 2017-м, — у Calvin Klein.

Тут же стоит вспомнить тенденцию на так называемый папин стиль, название которого — прямая отсылка к показу Vetements, на котором в качестве моделей выступали обычные мужчины (некоторые со своими детьми). Объёмный, в клетку или полоску, в сочетании с обычной футболкой, несуразными шортами и брюками на высокой талии — к слову, такой жакет легче всего найти в винтажном магазине или секонд-хенде.

Кожаные брюки
11

Вещь, когда-то ассоциировавшуюся исключительно с субкультурами, в 2017-м можно считать лишь деталью гардероба, которая легко комбинируется со всем на свете от атласной блузы до бланкового свитшота. Кожаные брюки и брюки из искусственной кожи триумфально возвращаются в новом сезоне. Готовы рискнуть? Купите к ним такую же рубашку, как на показе Calvin Klein. Страшно представить, в какую сумму может обойтись такой костюм.

Огромный пуховик
1111

Вещь малозаменимая в наших широтах — огромный пуховик, под который можно надеть и классический костюм, и худи. На неделях моды преобладают две модели: пуховик-одеяло, отсылающий к архивным коллекциям Maison Margiela, и короткий сверхобъёмный пуховик, который показали Vetements и Tod’s. Если честно, не видим причин на них не ориентироваться. К слову, вещь из коллаборации H&M и Maison Marigela ещё можно попробовать отыскать на просторах eBay.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

20 модных дизайнов очень нежного маникюра в пастельных тонах

Несмотря на все обилие дизайнов маникюра, кое-что остается вечным и это — нежный маникюр. …