Home Тренды Снуд выглядит неповторимо! Все об этой трендовой вещи… Кто знает, чем различаются круговой шарф и шарф-хомут?

Снуд выглядит неповторимо! Все об этой трендовой вещи… Кто знает, чем различаются круговой шарф и шарф-хомут?

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Оглянитесь вокруг на улице? Что вы видите? Правильно, шарфы — вязанные, тканевые, яркие, черные, крупной вязки и шифоновые, классические, с оленями, длинные. Шарф — это уже не просто теплая вещь, это стильная деталь образа. А наибольшую популярность получил в этом сезоне снуд. Поэтому обсудим модели снудов и с чем их модно носить.

1

Снуд — это, конечно, шарф, но не совсем обычный. Изюминка его заключается в том, что он не имеет ни начала, ни конца, то есть выполнен в форме круга. О снудах часто говорят, что это «бесконечный шарф», «круговой шарф», «шарф-хомут» или «шарф-труба». Так вот, все это — один и тот же аксессуар.

Немного истории моды

2

Когда появилась первая модель снуда? Этого никто не знает, но имеется немало мнений на этот счет. Так, еще в далеких 30-40-х годах прошлого века словом «снуд» обозначали сетку для волос. Некоторые считают, что именно она и трансформировалась позже в шарф. Но другие думают, что предком данного аксессуара можно назвать шапку-трубу, которая была на пике популярности в 80-е годы. Но есть и те, кто уверен в том, что снуд был известен еще в средние века, правда, конечно, не в таком виде. Кроме того, такой аксессуар очень любили во Франции.

Что касается современности, то, впервые снуд был замечен на показе в доме моды «Missoni» и «Burberry» 4 года назад. И это был лишь 1-й шаг, ведь потом идею подхватили и другие популярные бренды, например, «Yves Saint Laurent», «Dolce&Gabbana», «Lacoste». Но доступен снуд и «простым смертным», не посещающим дорогие бутики, ведь он имеется в коллекциях магазинов Topshop, New Look, Asos и прочих.

Походы по магазинам в поисках снуда

Существуют самые разные модели снуда, так что с выбором определиться порой бывает довольно трудно.
Например, этот аксессуар может быть изготовлен почти из любого материала: шерсть, кашемир, шелк, лен, трикотаж, бархат и даже кружево или мех. Конечно, лучше иметь такие шарфы на все случаи жизни, но учитывайте, что фактура ткани этого материала по возможности должна сочетаться с одеждой, с которой вы планируете надеть снуд.

3

Что касается модели, то тут тоже есть из чего выбрать. Так, если купить широкий снуд, то он может заменить воротник и придать образу особый шарм. Можно купить шарф-инфинити (бесконечность) или, как его называют по-другому, «восьмерку». Он представляет собой 2 круга из ткани, соединенных между собой. Например, самый модный снуд 2014 — это шарф-восьмерка из 2-х частей разных цветов и разных фактур. Можно сыграть на контрасте и добавить комплекту немного креативности.

4

5

Если вести речь о цветах, то их тоже имеется великое множество. Что же выбрать? Модные дизайнеры советуют отдавать предпочтение спокойным пастельным тонам: персиковому, бежевому, цвету слоновой кости и молочному. Но по-прежнему актуальна и классика, а именно черный, белый и серый. Если вам хочется чего-то яркого, купите снуд желтого или оранжевого цвета. Сделает вас более женственной бордовый шарф-хомут. А глубокий изумрудный цвет может стать загадкой вашего образа. Но можно выбрать и аксессуар с ярким принтом или узором, который может стать выгодным акцентом.

Как носить снуд

6

Несколько самых популярных способов:

1. Широкий снуд можно использовать в качестве капюшона в холодную погоду. Для этого наденьте его на шею, а заднюю часть натяните на голову.

2. Используйте данный аксессуар по прямому назначению, то есть просто наденьте на шею.

3. Если снуд довольно узкий, то им можно заменить шапку. Это очень оригинально.

4. Если шарф-хомут длинный, то перекрутите его (получится восьмерка) и 1 образованный круг наденьте на шею (пересечение при этом должно оказаться у затылка), а другую разместите на голове. Получится 2 в одном: и шапка и шарф.

5. Объемный и не слишком широкий снуд можно носить, как пончо.

6. Можно надеть шарф-хомут так, чтобы он свободно располагался около шеи.

7. А в холодную погоду можно несколько раз обернуть шарф вокруг шеи, чтобы он плотно к ней прилегал.

8. Некоторые экстравагантные особы носят такой аксессуар в качестве кофты и даже юбки!

С чем носить снуды

7

Такой аксессуар можно назвать универсальным! Его можно смело надеть с пальто, шубой, пуховиком и кожаной курткой. С блузой или пуловером он тоже замечательно будет сочетаться. А если выбрать легкий красивый шарф-хомут, то он отлично подойдет даже к вечернему или коктейльному платью.

8

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

20 модных дизайнов очень нежного маникюра в пастельных тонах

Несмотря на все обилие дизайнов маникюра, кое-что остается вечным и это — нежный маникюр. …