Home Тренды 12 фасонов и 16 трендов юбок 2017, с которыми вы забудете о брюках

12 фасонов и 16 трендов юбок 2017, с которыми вы забудете о брюках

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Лучшие модные показы 2017 года изобилуют платьями и юбками, которые смело и бесцеремонно вытесняют брюки на задний план.

Тотальное царство женственности, воздушности, весны и изящества захватило всю фэшн-индустрию.

Мы не беремся оспаривать ту непреложную истину, что и в брюках можно выглядеть необыкновенно женственно и изящно, однако же, раскроем небольшой секрет: по многочисленным свидетельствам и наблюдениям, головы мужчин способны вращаться едва ли не на 360 градусов при виде утонченной девушки в юбке, а изящная ножка, слегка выглядывающая из-под подола, словно сохраняя некую интригу, способна свести с ума даже самого стойкого представителя сильной половины человечества.

Фасоны и силуэты

Говоря о фасонах, начать следует с бессмертной классике, которая, пожалуй, никогда не выйдет из моды.

1. Классика

1

Прямые и облегающие юбки, деловой и соблазнительный силуэт «карандаш» можно назвать универсальными фасонами, которые уместны и в офисе, и на деловой встрече, и на вечеринке, и в повседневной жизни. При правильно подобранной длине такие юбки являются универсальными «удлинителями» ног, и, кроме того, отлично подчеркивают талию и женственные изгибы, создавая шикарный образ.

2. Плиссе и гофре

2

Плиссированные и гофрированные юбки, которые вошли в моду с легкой подачи легендарной французской актрисы Сары Бернар еще в начале 20 века, вновь вернулись в моду. Большинство ведущих дизайнеров, не сговариваясь, разом решили реанимировать этот красивый и несправедливо забытый тренд. Как ни странно, такие юбки сочетаемы не только с классическими блузами и жакетами. Они здорово смотрятся и с футболками, и с джинсовыми куртками, и жилетками и даже со свитерами и кардиганами. Особый шик — это сочетание нескольких разных по плотности тканей, и чем разительнее разница, тем круче.

3. Асимметрия

3

Асимметричные юбки — дань авангарду. Это именно тот фасон, когда фантазия дизайнеров не ограничивается никакими рамками. Во многих весенних коллекциях 2017 года встречаются самые разнообразные и замысловатые модели, в которых сочетаются любые ткани, любые цвета и любой декор. Однако, носить такие юбки нужно очень осторожно, так как они способны добавить лишнего объема там, где его желательно скрыть. Но, с другой стороны, с их помощью можно очень удачно выровнять формы и сгладить мелкие недостатки фигуры. А чтобы не перестараться с оригинальностью лучше сочетать такие юбки со спокойными и нейтральными топами и рубашками.

4. Волны

4

Воланы, оборки и рюши, которые стали одной из ведущих модных тенденций в новом году, украшают практически любую деталь гардероба, и добрались даже до обуви. Но уместней всего они все-таки выглядят, конечно же, на юбках. Тут главное не утонуть во всех этих волнах и не превратиться в чрезмерно нарядную куклу. Такие юбки, тем не менее, могут стать очень удачным выбором для худощавых девушек, не могущих похвастаться аппетитными формами, так как добавляют объем. В умеренной дозировке они позволяют создать очень романтичный и нежный образ. Как ни странно, их можно носить практически под все, играя с кардинально разными образами. С легким топом под кеды или балетки — это воплощение наивности и юности, с джинсовой курткой и даже кожаной косухой под массивные байкерские ботинки -это уже достаточно дерзкий гранжевый лук.

5. 50/50

5

Юбка-брюки — этот вернувшийся в моду тренд стоит особого внимания. Когда-то в начале 20 века это был элемент женского спортивного костюма. Как правило, лучшая длина для них — это макси. Такой фасон удобен и практичен, с одной стороны, и элегантен и смел, с другой. Он подходит практически под любой тип фигуры и рост, скрывая многие недостатки фигуры. А носить их лучше под облегающий или укороченный верх, тут уже все зависит от пропорций и необходимости уравновесить ту или иную часть тела, будь то плечи, бедра или ноги.

6. Баска

6

Юбки с баской, несмотря на свою специфичность, пока что не собираются сдавать позиции, и смело перешли в новый модный сезон. Интересно, что эта изящная деталь первоначально была создана как часть мужского жилета. Теперь же баска, снискавшая большую популярность среди модниц, очень здорово скрашивает и смягчает строгий деловой стиль, придавая ему непринужденности и романтизма. Многие утверждают, что такие юбки подходят для всех типов фигуры, но все же женщинам с пышными формами не желательно лишний раз подчеркивать свои округлые бедра, зато этот вариант идеально подходит обладательницам фигуры типа «прямоугольник».

7. Акцент на талии

7

Юбка с завышенной талией, которая может быть самых разных силуэтов и длины, обладает одним неоспоримым и важным достоинством — подчеркивает красоту талии и визуально вытягивает силуэт. Вообще такой вариант юбки — это отличный инструмент для корректировки фигуры. Например, при грушевидном строении тела завышенная талия в юбке-карандаше, сочетаемая с объемным верхом, выровняет и уравновесит пропорции.

8. ЗапАх

8

Юбки с запахом не менее универсальны и практичны, так как и они призваны корректировать пропорции. При необходимости, с их помощью можно сузить бедра, подчеркнуть талию, уравновесить плечи с бедрами и вытянуть силуэт.

9. Прозрачный намек

9

Прозрачные и полупрозрачные, воздушные и летящие юбки из нежнейших тканей — еще один не сходящий с подиумов тренд. На такой выбор осмелится далеко не каждая, ведь смотрятся они достаточно смело и откровенно. Однако, при определенных сочетаниях, например, с удлиненным жакетом или свитером оверсайз можно получить удивительный результат — с одной стороны, все, что нужно скрыть от посторонних глаз, скрыто, а с другой — такой полупрозрачный намек не может не волновать и будоражить.

10. Мини

10

11. Миди 11

12. Макси

12

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Аттестат зрелости: 15 советов, что носить после 30 лет и быть роскошной!

В любом возрасте каждая женщина хочет и стремится следовать за последними тенденциями. Одн…