Home Красота Стрижки для объема 2018 на тонкие волосы: 15 трендовых вариантов

Стрижки для объема 2018 на тонкие волосы: 15 трендовых вариантов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

instagram.com/pixiepalooza

instagram.com/pixiepalooza

instagram.com/pixiepalooza

Причем не обязательно, что ваша голова будет выглядеть одинаково каждый день. Стрижка позволяет экспериментировать. Например, вы можете зачесать пряди назад и уложить их лаком для волос, воском или гелем. Однако, не берите слишком много фиксирующего средства. Ведь в этом случае прическа будет выглядеть совсем не красиво.

Также вы можете придать вашей прическе легкую растрепанность.  Это довольно популярный вариант для повседневной укладки, который подчеркивает вашу естественную красоту и непосредственность. В этом случае волосы сушат феном, а после сбрызгивают лаком. Челку вы можете слегка приподнять пальцами либо приложить уголком ко лбу.

Чтобы создать более торжественный образ, зачешите кудри назад и сформируйте красивый объем в области макушки при помощи начеса. При этом возможно формировать фактурные пряди по всему объему прически. Здорово украсить подобную укладку необычной заколкой или диадемой.

Интересно будет выглядеть стрижка Пикси с приподнятыми вверх прядями или украшенная небольшими перышками. Эффектно в данном случае смотрится также и объем на макушке. Если есть удлиненная челка, вы можете зачесать ее и сформировать в фиде небольшого валика (вспомните знаменитого Элвиса Пресли).

Выбирая Пикси помните, что вам придется часто обновлять стрижку. Ведь когда волосы будут отрастать, они уже не смогут держать форму и тогда будут выглядеть неаккуратно. Также короткие волосы обычно быстрее пачкаются. Их нужно мыть как можно чаще.

Прически с короткой челкой

Девушкам с тонкими волосами для создания объема мы советуем обратить внимание на стрижки с челкой. Вообще, ультра — короткая челка это тренд, пришедший к нам от молодежи. Он был очень актуален осенью и зимой 2017 года. Сейчас он по-прежнему на пике популярности. Подойдет эта стрижка тем, кто обладает правильными чертами лица и не имеет грубых морщин на лбу.

А вот девушкам с выступающими скулами и полноватым лицом стоит попробовать варианты стрижек с косой челкой. Они будут прекрасно скрывать недостатки. Несомненный хит сезона это рваная челка, которая подчеркнет глаза и брови.

Стрижка «шапочкой» — еще одна прическа, которая подойдет женщинам и мужчинам. Весной и летом 2018 года она будет находиться в топе самых модных. Ее отличительная особенность — горизонтально ровная линия среза длинной части волос, включая челку, в том числе.

Стрижка гарсон — это, по сути, немного видоизмененная стрижка «под мальчика». Однако, она имеет более привлекательные, женственные очертания. Это происходит благодаря наличию рваной асимметричной челки и кокетливым прядкам, выбивающимся из общей картины. Надо сказать, что укладывать стрижку «гарсон» также можно по-разному. Для этого вам потребуется минимум фиксирующих средств.

Обратите внимание, «Гарсон» отличается наличием более плавного перехода по длине прядей от макушки к вискам и затылку. В «Пикси» контрастный переход наиболее очевиден.

Стрижка «Ретро» — этот вариант подойдет лишь обладательницам идеально прямых волос. Причем шатенкам или брюнеткам. Гладкие укладки пришли к нам из мужского мира. И выбирают их для себя те, кто обладает скульптурными, идеальными чертами лица и хочет сделать на этом акцент. Также ретро — прически можно сделать и блондинкам, но в сочетании с элегантными волнами. Вспомните голливудских красавиц ушедшего столетия.

Варианты стрижек для тонких вьющихся волос

Тонкие вьющиеся волосы обычно смотрятся интереснее, чем прямые. И если природа наградила вас именно таким богатством, нужно научиться правильно пользоваться этим. Итак, если у вас вьющиеся локоны, обратите внимание на прически средней длины. Так вы сможете сохранить объем и подчеркнуть его игривыми завитками.

Ведущие парикмахеры в 2018 году рекомендуют обладательницам тонких волос для объема делать многослойные стрижки. «Каскад» или «Лесенка», например. Также очень красиво будут смотреться локоны в стрижке «Каре». Не упустите возможность взглянуть на себя по-новому! Сделайте эффектную стрижку.

Стрижка для длинных волос, придающая объем

Обладательницы роскошной длины волос сводят с ума многих представителей противоположного пола. И конечно, многие девушки мечтают о таком же успехе, о таких же роскошных волосах. И не исключение — те, у кого очень хрупкая текстура волос. Им тоже можно добавить объёма при помощи многослойных стрижек — «Каскад» и «Лесенка», например. Также в этом поможет качественное окрашивание и колорирование. Выигрышно будут смотреться светлые цвета, а сочетание сразу нескольких насыщенных оттенков создаст на волосах яркие переливы и будет визуально добавлять объема.

Правила укладки тонких волос

Стрижки, перечисленные выше, создают визуальный эффект пышной шевелюры. И, как правило, они не требуют сложной укладки. Но все же девушкам, которые имеют такие капризные волосы, важно знать несколько правил по уходу за ними.

Во-первых, не стоит злоупотреблять уходовыми средствами — масками, бальзамами, шампунями для объема. Чрезмерное внимание может принести обратный эффект — волосы утяжелятся, будут выглядеть не опрятно.

Кроме того, если вы хотите сберечь свои волосы, отложите в сторону утюжки и плойки. Либо сведите применение этих приборов к минимуму. Потому что высокие температуры и укладка горячим феном губительны для волос.

Вместо электрощипцов для завивки воспользуйтесь «бабушкиным» методом» — заплетайте тугие косички или накручивайте волосы на папильотки. Это более щадящие методы, которые помогут добиться эффектного результата.

Обратите внимание, красавицам, которые не могут похвастаться густыми и объемными волосами совсем не нужно портить волосы химическими завивками. Этот метод лишь пересушит волосы и сделает их еще более хрупкими. Также воздержитесь от начесов. Они провоцируют появление заломов на волосах. Лучше воспользуйтесь обычными бигуди, которые позволят вам сформировать красивые локоны и не принесут вреда состоянию волос. После завивки не забудьте «разобрать» пряди пальцами. Так они будут смотреться более естественно.

Как видите, вариантов креативных причесок может быть много. Однако, желая быть не такой, как все, можно однажды подобрать совершенно неудачный, странный вариант. И вместо восхищения от окружающих получить непонимание и даже насмешки. Вот почему важно помнить о чувстве меры и не превращать свою голову в неуправляемый хаос. Воспользуйтесь советами из нашей статьи, и этого не случится.

А какая стрижка вам понравилась больше всего? Поделитесь в комментариях!

Источник

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Любовь по Знаку Зодиака: рейтинг самых любящих мужчин

А на каком месте Ваш любимый мужчина?⤵⤵⤵ …