Home Красота Носогубные складки: причины появления и базовые упражнения, которые избавят от них

Носогубные складки: причины появления и базовые упражнения, которые избавят от них

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Морщины от крыльев носа до уголков губ появляются далеко не из-за возраста. Существует несколько других основных причин образования носогубных складок:

1. Наличие неправильного прикуса. Да, в этой жизни надо откладывать деньги на ортодонта и стоматолога. Про важность здоровых зубов знают все, но немногие в курсе, что неправильный прикус и отсутствие задних зубов — главные причины неизбежности образования носогубных складок. Так что зубы надо протезировать, а прикус — корректировать.

2. Неправильно спим. Если спать на животе, уткнувшись носом в подушку, то формируется искусственная впадина из-за придавливания щек.

3. Частое использование скрабов. Вообще, скрабы нынче малоактуальны, пилинги у косметологов эффективней. А если часто скрабиться, то это сушит кожу и приводит к образованию морщин. Если любите скрабы, то используйте их не чаще двух раз в неделю.

4. Резкое снижение веса. Убираем быстро килограммы — кожа не успевает затянуться, и лицо здесь не исключение.

5. Забываем про крем с SPF 20-30 весной и летом. Ультрафиолет не только подарит незащищенной коже носогубные складки, но и множество морщин на лице.

6. Слишком много пьем жидкости перед сном. А она, в свою очередь, провоцирует отечность, из-за которой кожа потом растягивается.

7. Неправильно наносим тонак, хайлайтер, бронзер, базу и крема. Это делать надо по массажным линиям (статью на эту тему публиковала раньше).

8. Дефицит витамина А и Е. Витамин А ускоряет выработку коллагена (это то, что делает нашу кожу эластичной), а витамин Е стимулирует регенерацию клеток кожи.

9. Не контролируем стрессы. Обратите внимание на поведение своей челюсти. Она должна быть расслаблена, зубы разжаты, а губы — не напряжены. Именно сжатие губ и зубов из-за нервных напряжений в дальнейшем влияет на кожную структуру в носогубной зоне.

И самый главный фактор образования носогубных складок (который сейчас подробно разберем) — не укрепляем мышцы носогубного треугольника. Это важно, это необходимо делать! Слабые мышцы в этой зоне провоцируют «опущение» щек, из-за чего, собственно, и образуются нависания между носоротовой областью и щекой.

Как привести в тонус мышцы рта для предотвращения появления носогубных складок

Давайте сразу обозначим смысл упражнений, чтобы у вас не возникало вопросов.

Носогубные складки образуются на стыке скуловых мышц и круговой мышцы рта. Малая и большая скуловые мышцы — ослаблены, мышцы рта — перенапряжены. Из-за этого образуются заломы на коже.

Поэтому нужны такие упражнения, которые расслабят рот, а мышцы скул, наоборот, укрепят. И в этом очень хорошо помогают упражнения произнесения гласных звуков (последовательно).

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

20 восхитительных образов или как правильно носить красный кому за 40

Огненный цвет не только позволяет создать стильный и эффектный образ, но и помогает выгляд…