10 заповедей, которые необходимы всем, кто хочет избавиться от целлюлита

Целлюлит только в последние десятилетия был назван проблемой, хотя всегда присутствовал в женском организме. Бугры из-за жировой клетчатки под кожей врачи считают абсолютно нормальным явлением. Одна из причин — генетика. Под кожей вырабатывается гормон, который связан с репродукцией женщины. именно поэтому, у женщин, склонных к целлюлиту нет проблем с зачатием и вынашиванием. Если жировой ткани недостаточно, возникают разнообразные женские проблемы. 

Однако целлюлит связан не только с фертильностью, но и с самооценкой, ведь общество считает его чем-то ужасным, некрасивым. Безупречная подтянутость, к которой все стремятся и целлюлит никак не уживаются вместе. 

Кроме того целлюлит часто связан с лишним весом и отеками. Располагается он на бедрах, животе, но может поразить и руки. Борьбы с этой проблемой довольно сложная и длительная, но вполне реальная. Важно учитывать особенности организма. Для массажа лучше всего подходит первая половина цикла, для лимфодренажа — вторая. Есть 10 заповедей, которые необходимо знать, чтобы избавиться от неровной кожи. 

1 Питание. 

Правильное питание — первое, что необходимо наладить. Исключите или сведите к минимуму сладости, выпечку, жирную пищу. Стройте меню на основе белков, клетчатки, жирных кислот. 

2 Витамины. 

Пейте витамины, не забывайте про витамин С. 

3 Вода. 

Питьевой режим еще один важный шаг в борьбе за ровную кожу. 2 литра воды — минимум, который должен выпиваться в сутки. Газированные напитки, соки, алкоголь убираем из рациона. Воду можно пить с лимоном, так эффективнее. 

4 Спорт

Физические нагрузки — обязательные элемент комплексной системы. Пилатес и стретчинг лучше всего помогут в решении проблемы. 

5 Детокс

Эффективен на запущенных стадиях, когда требуется вывести из-под кожи вредные вещества и избавиться от интоксикации. 

6 Ванны

Чтобы кожа стала более упругой, а лишняя жидкость выходила активно, принимайте ванны с добавлением морской соли, растительных средств. После ванны принимайте контрастный душ. Хорошее средство — скраб из кофейной гущи и оливкового масла.   

7 Обертывания

Купите средство для обертывания, нанесите на кожу, обернитесь пленкой. Холод подтягивает, горячие обертывания помогут похудеть, оптимально чередовать те и другие.  

8 Увлажнение

Обязательно увлажняйте кожу, наносите специальные средства ежедневно, чтобы добиться максимального эффекта. 

9 Косметика

Наносить косметические средства необходимо дважды — утром, вечером. Выбирайте средства с кофеином, карнитином. 

11 Дренаж

Используйте средства с дренажным эффектом, содержащие витамины, кремний, фукус, ламинарию, гуарану, колу, конский каштан. Очень эффективны масла пшеницы, жожоба, бергамота, лаванды, лимона. 

Если поставить перед собой цель и соблюдать все 10 заповедей, очень скоро вы заметите результат. 

Источник

Comments are closed.