13 признаков того, что вы строите отношения с нехорошим человеком

Эти люди искренне считают себя центром вселенной. Они уверены, что если кто-то не любит их, то у этого человека что-то не в порядке с головой.

Независимо от того, в каких отношениях вы состоите с этим человеком, дружеских или романтических, но если заметите нижеописанные тревожные знаки, значит, пришло время бежать…

Итак, вот основные признаки злых людей:

Они отказываются признавать какую-либо другую правду, кроме собственной

То, что эти люди считают истинным, будет для них истиной в последней инстанции. Им не интересны ни мысли, ни точки зрения других людей. Это эгоистические личности, которые верят только в свою правду, автоматически обесценивая другие мнения.

Они манипулируют другими ради собственной выгоды

Такие личности относятся к другим только как к инструментам для достижения того, что им нужно. Они думают о себе, поэтому окружающие их интересуют только в той мере, в которой они смогут ими попользоваться. В действительности им совершенно безразличны другие люди.

Они постоянно всех обманывают, чтобы получить выгоду или избежать неприятных для себя ситуаций

Обманывать других им совсем не трудно. К окружающим они относятся без какого-либо уважения, поэтому им даже и в голову не приходит мысль, что кто-то заслуживает правды. Помимо этого, они часто лгут специально, чтобы выйти из какой-то сложной ситуации.

Они никогда не извиняются и не признают совершенных ими проступков

Эти люди считают себя идеальными. Они искренне верят, что просто неспособны совершать ошибки, а потому полагают, что все остальные не достойны их извинений. По их мнению, все, что они делают, является на 100% правильным.

Если им это удобно, они скрывают правду и мотивы своих поступков

Они говорят вам одно, а думают совершенно противоположное. Они словно игроки в покер, которым удалось скрыть свои карты, что позволяет чувствовать преимущество перед вами.

Они уважают свое время, но относятся без уважения ко времени других людей

Они специально заставляют других дожидаться, но при этом сами совсем не из тех, кто способен ждать. Что касается уважения ко времени окружающих, то они всегда ведут себя как последние эгоисты. Просто они хотят, чтобы остальные люди подстраивались к их графику. К тому же они считают, что время других – это что-то такое, что совершенно не имеет значения.

Они всегда требуют внимания окружающих

Это зависимые люди, которые нуждаются в постоянном одобрении со стороны других людей. Кроме того, они являются довольно неуверенными в себе личностями, поэтому им важно, чтобы другие обращали на них внимание, что позволяет им чувствовать себя важными людьми.

Они безответственны в своих поступках

Они говорят или делают все, что им хочется, даже не думая, к чему это может привести. Кроме того, они совершенно не задумываются о том, какой вред их поведение способно нанести другим людям. Они даже не осознают, что сказанные ими слова могут оставлять шрамы на сердцах тех, кто их слышит.

Большую часть времени они скрывают свое истинное «я»

Эти люди всегда что-то утаивают. Своим поведением они пытаются скрыть ту реальную личность, которой являются. Больше всего на свете они боятся показать свои уязвимые стороны. Прирожденные манипуляторы, они понимают, что до тех пор, пока сохраняют свое истинное лицо под маской, никто не сможет ими манипулировать.

Они даже не пытаются сохранить доверие других людей

Они совершенно не дорожат доверием окружающих. Они нарочно нарушают свои обещания налево и направо. Сначала говорят одно, а потом вдруг заявляют, что у них просто нет возможности подкрепить свои слова реальными действиями. И их абсолютно не волнует, как к такому поведению отнесутся другие люди.

Они считают, что окружающие должны относиться к ним с добротой и любовью

Эти люди искренне считают себя центром вселенной. Поэтому каждый раз, когда кто-то их критикует или начинает стыдить за их плохие поступки, они действительно расстраиваются. Они уверены, что если кто-то не любит их, то у этого человека что-то не в порядке с головой.

Они создают собственную реальность

Они готовы делать что угодно, лишь бы заставить других поверить в их выдумки. Например, они создают свою правду и делают вид, что все остальные – лжецы.

Они практически не испытывают угрызения совести или чувства вины

Эти люди не заботятся о чувствах других людей. Кроме того, они не контролируют свои поступки, даже если осознают их разрушительную и ядовитую природу. Все эти вещи их совершенно не волнуют.

Источник

Comments are closed.