Чем правильно смывать макияж в соответствии с типом кожи

Правильный процесс демакияжа выполняет сразу несколько функций: очищение от косметики и грязи, увлажнение, питание. Так, идеальное средство для снятия косметики должно очищать и одновременно ухаживать и защищать кожу. А после процедуры у тебя не должны возникать никакие неприятные ощущения. Но на практике подобрать себе правильное средство демакияжа — задача не из простых.

Девушкам на заметку!

Мы поможем тебе в этой задаче. Все, что нужно — следовать несложным советам и ориентироваться на свой тип кожи, чтобы не совершать ошибки, которые разрушают твою красоту.

Мицелярная вода, гели и лосьоны для демакияжа

Они отлично подходят для всех типов кожи, способны справиться с любым макияжем, особенно, если средство двухфазное. После применения оставляют достаточно приятные ощущения. Кроме того, мицелярную воду можно использовать в качестве тоника для лица. Если средство на масляной основе (например, для снятия косметики с век), то его нужно потом смывать той же мицелярной водой.

Молочко и сливки, пенка

Такие средства больше всего подходят для сухой кожи, комбинированной и нормальной. Если у тебя кожа склонная к жирности или акне, лучше отдать предпочтение гелю. В составе молочка или сливок для демакияжа можно встретить увлажняющие и питательные компоненты. Средства отлично удаляют косметику, даже самую стойкую, и при этом бережно очищает кожу. Помни правило — эти средства нужно обязательно смывать водой.

Масла для снятия макияжа

Есть масла для каждого типа кожи, они хорошо справляются с косметикой, даже особо стойкой, как жидкие помады. Кроме того, они ухаживают за кожей, глубоко проникая в верхние слои дермы. В применении нет ничего сложного: капни несколько капель воды и несколько капель масла на ватный диск, и протри лицо по массажным линиям. Таким средством можно также снимать макияж с глаз. После применения лучше всего будет умыться и протереть кожу тоником.

Источник

Comments are closed.