5 фактов об Арабских Эмиратах, которые вы точно не знали

ОАЭ – Объединенные Арабские Эмираты. Это одна из самых популярных туристических стран в мире. Сегодня мы хотим вам рассказать 5 интересных фактов об этой удивительной стране, о которых вы никогда не слышали.

1. Поначалу регион контролировался племенами, которые назывались шакедомы. Основным видом их деятельности была торговля жемчугом. Они весь день проводили в море и часто замечали, что британские корабли в основном направлялись в Индию. Как настоящие пираты, они воспользовались ситуацией и вынудили британцев заключить с ними сделку. Это был один из первых шагов к стабильности региона. Вскоре там была обнаружена нефть, и для того, чтобы обезопасить этот ценный новый ресурс, два шакедома решили объединиться. Так образовались Объединенные Арабские Эмираты.

2. ОАЭ является финансовым и культурным центром. Они вложили значительные средства практически в каждый сектор, построили небоскребы, дороги, больницы, школы, развлекательные заведения, коммерческие центры и больше острова.

3. В этой стране нет недостатка рабочих мест. У них даже есть должность министра счастья, который обязан убедиться в том, что жители его страны по-настоящему счастливы. Граждане Эмиратов пользуются бесплатным образованием, здравоохранением и топливом, а также они освобождены он многих видов налогов.

4. Эмираты – это одно из самых безопасных мест для жизни, но это относится только к коренным жителям.  Иностранцам очень трудно получить гражданство этой страны. Однако, в последнее время часто говорится о том, что Эмираты стали предоставлять иностранцам постоянное место жительства и гражданство.  По всей вероятности, делается это для того, чтобы вернуть иностранцев в страну в период пандемии и стимулировать экономику страны.

Отель «Бурдж аль Араб» («Парус»). Дубай - Инкомартур 93 - Туроператор, Мастер экскурсионных туров

5. Вы, наверняка, слышали о Бурдж аль-Арабе. Это один из самых высоких отелей в мире, в нем всего около 200 номера. Он привлекает людей с толстыми бумажниками, которые приезжают в Эмираты, чтобы тратить здесь безумные деньги.