8 способов пережить развод

Согласно исследованиям, развод является более травматичным, чем тюремное заключение. По статистике в США почти половина браков заканчивается разводом. Однако ученые уверяют, что есть несколько способов, которые помогут пережить развод и снова начать дышать полной грудью.

1. Осознайте то, что какое-то время вы будете чувствовать себя очень плохо. Дайте себе время горевать. Будьте честны с близкими вам людьми, расскажите им про свои эмоции. Нет смысла все время твердить, что с вами все в порядке.

2. Научитесь дружить с одиночеством. Вы просто привыкли, что с вами рядом находился человек, с кем вы делили все моменты жизни. И теперь, когда его нет, вы стали уязвимы и чувствуете себя очень неловко. Просто вспомните те времена, когда вы были одиноки и найдите спокойствие в себе.

3. Получайте удовольствие от того, что вы одиноки. Больше не нужно договариваться с кем-то где и что есть, какой фильм или сериал смотреть, или какой дом купить и как его украсить. Вы можете делать все эти вещи так, как хочется только вам. Разве это не здорово?

4. Останьтесь наедине с самим собой, но не тратьте на это слишком много времени. Обратитесь к родственникам или друзьям, с которыми вы можете поговорить о себе, о своем самочувствии. Поделитесь с ними тем, что вас тревожит и не дает спать по ночам.

5 хитрощів – як вправно закінчити розмову - K.Fund Media

5. Постарайтесь смотреть вперед, а не назад. Вы все время живете прошлым, а это приведет к тому, что вы застрянете, не сможете двигаться дальше и впадете в депрессию. Представьте, насколько прекрасной может быть жизнь, и поймите лишь одно: вы единственный человек, который может сделать ее такой.

6. Обязательно займитесь своими сбережениями. Развод может изменить ваше финансовое положение, ведь теперь, вы оплачиваете счета самостоятельно, а не разделяете их со своим партнером.

Att arbeta som jurist i Stockholm | Kennedi

7. Наймите адвоката, который будет заниматься всеми бумагами и оформлением развода, пока вы будете отходить от травмы.

8. Если у вас есть дети, ставьте их на первое место. В независимости от того, почему вы расстаетесь, ваши дети ни в чем не виноваты. Расскажите им, что происходит, будьте вежливыми по отношению к бывшему, чтобы дети не чувствовали, что должны принимать чью-то сторону.