Как избавиться от второго подбородка

Многие женщины, да и мужчины тоже, очень часто сталкиваются с проблемой второго подбородка. Представляем вашему вниманию несколько способов, которые помогут избавиться от него.

1. Широкая улыбка.

Оказывается, улыбка может сделать ваш подбородок более четким. Для этого упражнения постарайтесь широко улыбнуться, держа зубы закрытыми. Растяните уголки губ, прижмите язык к нёбу прямо за верхними передними зубами. Постепенно увеличивайте давление языка и постарайтесь удержать это положение в течение пяти секунд. Это создает напряжение в челюсти и шее. Сделайте перерыв и повторите упражнение еще несколько раз. Не беспокойтесь о том, как выглядит ваша улыбка. Если ваше лицо не слишком напряжено и вы не чувствуете боль и дискомфорт, то вы делаете все правильно.

2. Поддержка спины.

Ваша шея, спина и плечи связаны между собой, и если у вас плохая осанка, то это может привести к образованию двойного подбородка. К счастью, есть ряд действий, которые помогут улучшить осанку. Например, можно добавить опору к спинке офисного стула, которая не даст вам сгорбиться и постепенно укрепит мышцы вокруг позвоночника.

Создаем красивые овал лица: как быстро избавиться от второго подбородка | Lifestyle | Селдон Новости

3. Держите мяч.

Это упражнение — одно из самых сложных, но  эффективных в нашем списке. Оно задействует широкий спектр мышц, заставляя вас держать предмет только подбородком. Чтобы выполнить это упражнение, вам понадобится мяч, или любой другой предмет круглой формы. Поместите его между шеей и подбородком и удерживайте его, используя лишь силу подбородка. Это упражнение намного сложнее, чем может показаться, но оно воздействует непосредственно на область вокруг подбородка, делая его линию более острой.

Методы борьбы со вторым подбородком — советы косметолога

4.Упражнение с сопротивлением.

Сначала сожмите руки в кулак, затем поместите оба кулака прямо под подбородком. Теперь опустите нижнюю челюсть, создавая сопротивление руками.  Это задействует важные мышцы вокруг подбородка. Сначала сохраняйте легкое сопротивление, затем постепенно увеличивайте давление в течение нескольких секунд. Когда вы достигнете максимального сопротивления, удержите челюсть в этом положении в течение трех секунд. Повторяйте упражнение 5-10 раз в день.