Какую одежду носить в Дубае

Дубай – один из самых популярных туристических направлений. Многие отдыхающие часто задаются вопросом, какой дресс-код нужно соблюдать в этом городе, и есть ли какая-то особая одежда для определенных мест и ситуации.

Inti a Dubai! - INTI Diplomatic Service

В этой статье мы хотим дать вам несколько советов о том, какую одежду лучше всего носить в Дубае.

В этом жарком городе есть много  впечатляющих торговых центров, где вы можете буквально часами проводить свой шопинг. Но, если вы решили поужинать в здешних в ресторанах, то советуем вам взять с собой шарф или легкую куртку, так как вечером в этом городе становиться немного прохладно. Если вы планируете посетить государственные учреждения, то мы определенно рекомендуем вам прикрыть плечи и колени.

Дина Абдулазиз: фото и стиль принцессы | Vogue Russia

В прохладные месяцы в Сафари нужно надевать теплую куртку, потому что в пустыне ночью действительно очень холодно. Ну а в летние месяцы можно надеть легкую одежду и обязательно прихватить с собой солнцезащитные очки, а также шлепанцы или туфли, с помощью которых вы можете почувствовать песок пальцами ног.

ОАЭ: как одеваться

В традиционном районе Дубая, где находиться множество рынков и мечетей, нужно одеваться более консервативно и более уважительно. Женщины должны прикрывать плечи и колени. А если вы планируете зайти внутрь мечети, то у входа вам будут предоставлены специальные платки, которыми нужно прикрыться.

Мечеть шейха Зайда — Михаил Мешков

А вот в современных районах города, где можно найти множество клубов, баров, ресторанов и отелей, вы можете носить все, что пожелаете и в чем вам удобно ходить: короткие топы, шорты, платья.