7 профессиональных секретов смартфонов для создания потрясающих фотографий (часть 2)

Знаете ли вы, как сделать подводные снимки без защитного чехла или снять городской пейзаж сверху без помощи дрона. Профессионалы этого дела поделились с нами несколькими секретами, которые помогут получить отличные фотографии с помощью современных смартфонов.

Используйте HDR.

Это функция, которая объединяет несколько снимков разной яркости в один, чтобы сделать ваши снимки ярче и красочнее. Для этого откройте обычную камеру телефона, включите HDR и сделайте снимок. Некоторые смартфоны часто включают эту функцию автоматически, когда считают, что фотография не соответствует стандартам.

Прикрепите свой телефон к воздушному шару.

Вы не хотите тратить целое состояние на покупку дорогого дрона, чтобы сделать снимок с воздуха? У нас есть хорошая идея! Возьмите большой воздушный шар, наполненный гелием, прикрепите к нему телефон и прочную нить, отпустите воздушный шар в воздух и сделайте снимок с помощью таймера.

Линзы для макросъемки.

К сожалению макросъемки — не самая сильная особенность смартфонов. Но вы можете исправить этот недостаток с помощью одной маленькой линзы. Ее можно найти в любой лазерной указке или карманном фонарике. Прикрепите линзу к смартфону с помощью липкой ленты. Теперь вы можете делать потрясающие макроснимки.

Используйте солнцезащитные очки в качестве поляризационного фильтра.

Это поможет создать более яркие фотографий, сделать воду более прозрачной, небо – красивей, и избавиться от бликов.

А что, если вы хотите добиться противоположного эффекта?

Иногда красивые цветные блики могут сделать ваш снимок уникальным. Для этого нужен кусок цветной полупрозрачной бумаги. Поместите ее возле края линзы, чтобы создать разноцветные блики.

Чтобы добавить драматичности вашей фотографии, используйте эффект точечного отверстия.

Это не требует никаких усилий, просто на куске картона вырежьте отверстие и сделайте снимок через него. В результате вы получите рамку вокруг снимка. Вы можете смело экспериментировать с материалами и размерами отверстий.

Используйте другие изображения.

Если в вас проснулся ваш внутренний художник, то смартфон поможет вам сделать забавный селфи-коллаж. Найдите изображение в Интернете, или сделайте его самостоятельно, и добавьте элемент из этой фотографии к вашему автопортрету.