Что произойдет с вашим телом, если вы откажетесь от сахара на одну неделю (часть 2)

Ученые выяснили, что употребление слишком большого количества сахара может серьезно повлиять на ваше здоровье. Некоторые диетологи считают сахар даже более опасным, чем жир. Давайте посмотрим, что произойдет с вашим сердцем, мозгом и кожей, если вы откажетесь от сахара хотя бы на неделю.

1. Исследования показали, что сахар влияет на здоровье ваших глаз. Колебания уровня инсулина и глюкозы приводят к повреждению сосудов и снижению кровоснабжения глаз.

2. Потребление сахара мешает нормальному сну. Если вы откажетесь от сахара, то будете очень активны в течение дня и более готовы к отдыху, когда придет время ложиться спать. Ваш цикл сна станет более естественным.

3. У вас будет меньше шансов заболеть диабетом. Если вы едите слишком много глюкозы, то развивается высокая инсулинорезистентность. Это означает, что сахар не может попасть в ваши клетки и застревает в кровотоке, что приводит к состоянию преддиабета, а затем и к реальному заболеванию.

4. Вы снизите риск рака поджелудочной железы. Рак поджелудочной железы часто связан с высоким потреблением сахара. И хотя результаты исследований не были полностью подтверждены, не стоит рисковать.

5. Исследования показали, что у людей, которые едят очень мало сахара или совсем не едят его, редко диагностируется депрессия.

6. Вы быстро похудеете. Если есть много сахара, особенно фруктозы, то это приведет к перееданию. В результате этого поджелудочная железа будет вынуждена производить больше инсулина, а другие гормоны, действующие на метаболизм, пищеварение и вес, будут игнорироваться.

7. Вы будете реже посещать врача. Потребление большого количества сахара серьезно влияет на вашу иммунную систему. Он также вызывает развитие кариеса и заболевания десен, поэтому у вас есть шанс встретиться не только с врачом, но и со стоматологом. Так что прекратите есть сахар и тратить деньги на врачей, стоматологов, дорогих средств от прыщей, сладкую еду и напитки, которые только вредят вам.