7 ранних признаков рака, которые женщины чаще всего игнорируют

С возрастом женское тело сильно изменилось, и некоторые из этих изменений, могут показаться вполне нормальными. Но на самом деле это не так. В некоторых случаях эти изменения являются признаками рака. Поэтому женщине важно следить за ними и всегда быть начеку. Когда мы замечаем новый, неизвестный нам симптом, то нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
Мы представляем вам 7 распространенных признаков рака, которые большинство женщин игнорируют.

1. Изменения в груди.

Если вы заметили внезапное уплотнение в груди, то это повод насторожиться. А если оно сопровождается выделением из сосков, покраснением или шелушением кожи сосков и ареол, то обязательно сообщите об этом своему врачу. Также необходимо ежегодно проходить общий медосмотр, чтобы убедиться, что вашему здоровью ничего не грозит.

2. Вздутие живота.

Женщины склонны к сильному вздутию живота во время менструации или после употребления особенно углеводной еды. Но если вздутие живота не проходит, то необходимо срочное обследование. Это может быть признаком рака толстой кишки, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта или яичников.

3. Кровотечение между менструациями.

Если вы часто замечаете кровянистые выделения между менструации, то поговорите со своим врачом. Любое кровотечение, не являющееся частью менструального цикла, может быть вызвано множеством разных причин, например раком эндометрия.

4. Изменения в ногтях.

Коричневая вертикальная полоска на одном из ногтей на ноге может быть знаком меланомы. Он может распространяться на область кутикулы или даже кожу вокруг ногтя, а это значит, что опухоль растет и распространяется.

5. Следы крови в моче или кале.

В большинстве случаев это бывает вызвано геморроем, но нельзя исключать вероятность рака толстой кишки. Если это кровотечение длится более двух дней, то скорее запишитесь на прием к врачу.

6. Изменение размеров лимфатических узлов.

Они помогают нашей иммунной системе функционировать, и действуют как  фильтры для раковых клеток и других инородных частиц. А вот рак лимфатических узлов может быть опасным для жизни. Если опухлость лимфатического узла сохраняется на протяжении месяца, то обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

7. Дискомфорт при глотании.

Если это происходит очень часто, а также присутствует рвота и потеря веса, то у вас может быть рак горла или желудка. Если эти симптомы не исчезли через несколько недель, то срочно обратитесь к врачу.