8 типов объятий: что они говорят о ваших отношениях

Существует множество способов обнять партнера, но тот, который вы используете наиболее часто, лучше всего описывает ваши отношения. Тип обнимашек может показать на какой стадии находятся ваши отношения.

Вот 8 наиболее распространенных типов объятий.

Медвежьи объятия.

Их также называют тупиковыми. Плотное сжатие наполнено морем эмоций, которое дает понять, что партнер вас никогда не отпустит. Этот тип объятий подразумевает, что ваши отношения весьма серьезные и наполнены неугасающими эмоциями. Медвежьи объятия очень распространены в начале счастливых отношений и среди влюбленных, которые давно не виделись. А вот в зрелых, счастливых отношениях, они могут указывать на страх потери.

Вежливое объятие.

Если ваш парень или девушка обнимает вас и оставляет между вами пространство, то это прямой признак того, что чувствует себя с вами некомфортно. Обычно это означает, что между возлюбленными существует какая-то дистанция или нерешенный вопрос. Когда пара ссорится, а затем обнимается, то обычно делает это лишь из вежливости. Но если партнер обнимает вас так без причины, то это значит, что он не хочет приближаться к вам.

Ноги вокруг талии.

При таком типе объятий парень или девушка вскакивает и обнимает вас ногами. Это означает глубокое влечение и сильную страсть к партнеру. Пары, которые так обнимаются, обычно очень близки, у них очень сильная и интимная связь, и это проявляется в их привязанности друг к другу. Между возлюбленными, скорее всего, есть сильная страсть, которую не разделяют многие другие пары.

Неподвижное объятие.

При таком типе объятий один партнер обнимает и сжимает второго изо всех сил, в то время как тот даже не поднимает руки. Это признак отсутствия взаимности.

Интимное объятие.

Прямой зрительный контакт при объятии с партнером — признак большой близости и неразрывной связи. А зрительный контакт — это признак интереса и сильных эмоций. Когда пара смотрит друг другу в глаза, они разделяют сильную и глубокую связь, которую могут разделить только два влюбленных человека.

Объятие приятеля.

Обнимая партнера сбоку и при этом положив руку ему прямо на плечо, вы не только цените его как интимного партнера, но и полностью доверяете ему как лучшему другу. В отношениях должна быть не только любовь. Вы должны доверять друг другу и поддерживать своего партнера во всем.

Объятие за спину.

При таком типе объятий один партнер обхватывает руками плечи второго партнера, стоящего спиной. Это показывает доверие и защиту, так как партнер, который повернулся спиной, достаточно доверяет своему возлюбленному. Последний, в свою очередь предлагает свою защиту, показывая, что всегда прикроет его спину.

Избалованное объятие.

Этот тип объятия означает глубокую заботу и обычно сопровождается поцелуем в лоб. Такие объятия более характерны пожилым людям. Но это не значит, что их не бывает в отношениях молодых людей.