7 эффективных советов по похудению для женщин

Около 80% женщин недовольны своим весом и очень хотят похудеть. И это никогда не бывает легко. Однако, вместо радикального подхода можно принять ряд здоровых привычек и сделать их неотъемлемой частью своей повседневной жизни. И хотя универсального подхода к похудению не существует, есть несколько вещей, которые может применить почти каждая женщина.

Мы собрали несколько эффективных советов по похудению, которые помогут вам достичь своей цели.

Гуляйте не менее 30 минут в день.

Регулярная прогулка утром и вечером поможет вам избавиться от лишних калорий. Это отличная форма упражнений, которая улучшает работу сердца и способствует здоровой потере веса.

Измените упражнения.

После нескольких недель тренировок наш организм начинает привыкать к ним, и процесс похудения значительно замедляется. Выход один: раз в 1-1,5 месяца меняйте программу тренировок. Есть много разных вариантов: поменяйте йогу на пилатес, сделайте новые упражнения, тренируйте новые мышцы, которые не тренировали раньше, измените вес гантелей.

Пейте напитки без калорий.

Для того, чтобы похудеть, вы должны потреблять правильное количество калорий. Такие добавки, как сливки и сахар в кофе, газированные напитки, фруктовый сок и алкоголь, содержат немалое количество дополнительных калорий. Вместо этого можно употреблять воду. Исследования показывают, что употребление 2 стаканов обычной воды перед каждым приемом пищи поможет вам почувствовать себя сытым и съесть меньше.

Ешьте вкусную пищу.

Способность противостоять желанию поесть заложена в мозгу. Однако, если вы долгое время не ели ничего вкусного, ваш мозг начинает говорить вам, что кусок шоколада или бисквита будет в миллион раз вкуснее, чем он есть на самом деле. Вот почему вы должны включать небольшие порции «запрещенных» продуктов в свой рацион.

Хороший сон.

Исследования показывают, что если люди хронически недосыпают, то на следующий день они съедают больше калорий. Когда вы не выспались, уровень гормона голода, под названием грелин, увеличивается, что приводит к более сильному чувству голода.

Ешьте настоящую пищу.

Калории — это не просто цифры. Вареный овес с ягодами, орехами или корицей, который содержит 300 калорий не окажет на ваше тело такого же эффекта, как 300-калорийный черничный маффин, приготовленный с искусственными добавками, красителями и рафинированным сахаром. Цельные продукты не только улучшают общее питание, но и надолго обеспечивают чувство сытости, насыщения и бодрости.

Занимайтесь силовыми тренировками.

Силовые тренировки менее эффективны для похудения, чем кардио тренировки, но они помогают поддерживать метаболизм, что важно при длительной диете. Эти тренировки ускоряют обмен веществ и не позволяют телу переключиться в режим низкого энергопотребления. Однако не нужно забывать принимать протеин после тренировки. Ваши мышцы станут сильнее, и у вас не будет лишнего жира.