Малоизвестные факты о съёмках культовых фильмов

Каждый фильм имеет целую историю, и часто за тем, что мы видим на экране, скрываются интересные, а порой и шокирующие факты.

Сегодня редакция Интересно знать расскажет вам о 10 любопытных случаях, связанных с известными фильмами, о которых вы не знал прежде.

Терминатор

 

Немногие знают, что изначально на роль Терминатора утвердили О’Джея Симпсона, но режиссер фильма Джеймс Кэмерон посчитал его внешность «слишком приятной» для такой роли, и беспощадного убийцу сыграл Арнольд Шварценеггер.

Pin en Little Known Facts About Shooting Famous Movies

Парк Юрского периода

 

20 peculiares datos de películas que te dejarán con la boca abierta | Upsocl

Все, кто смотрел «Парк Юрского периода», наверняка помнят странные звкуки, с помощью которых общались велоцирапторы, но немногие знают, что на самом деле это звук совокупляющихся черепах.

Психо

 

Малоизвестные факты о съемках известных фильмов (18 фото) » Триникси

Оказывается, Хичкок сделал фильм черно-белым, потому что многие посчитали сцену убийства в душе слишком кровавой.

Криминальное чтиво

 

Lazos de Cine on Twitter: "¿Sabíais que en la escena de Pulp Fiction en la que Vincent le clava la jeringilla de adrenalina a Mia está pasando justo lo contrario? Travolta le

Сцену, в которой герой Джона Траволты вонзает иглу в сердце героини Умы Турман снимали «обратным ходом», то есть Траволта не вонзал иглу, а вытаскивал ее.

Умница Уилл Хантинг

 

只顾着看电影,这些电影冷知识你造吗?

В оригинальном сценарии фильма присутствовала эротическая гейская сцена. Бенн Аффлек и Мэтт Деймон вставили ее туда, чтобы понятьь, кто из продюсеров действительно прочитал сценарий. На странный эпизод обратил внимание лишь один из них Харви Вайнштейн, он и стал продюсером фильма.

Сайлент Хилл

Город, в котором проходило действие фильма, имеет настоящий прототип — небольшой город Сентрейлия в штате Пенсильвания. В 1962 году там случился пожар, и с тех пор город пустует. Все, кто посещал Сентрейлию, говорят о жутком ощущении, которое тревожило их еще долгое время после поездки.

Гарри Поттер

 

23 Strange, Useless, And Shocking Movie Facts You Need To Know | Movie facts, Movies, Famous movies

Во время съемок последней части фильма случился несчастный случай: дублер Дэниела Рэдклиффа получил серьезную травму и оказался парализован. Рэдклифф организовал акцию по сбору денег для оплаты обучения парня в колледже.

Заводной апельсин

 

Quais são algumas coisas interessantes que você notou em filmes que ninguém mais percebeu? - Quora

Во время съемок сцены, где топят главного героя Алекса, под водой находилась специальная трубка, через которую должен был дышать актер. Но трубка забилась и актер начал задыхаться. Впоследствии именно эти кадры вошли в окончательный вариант фильма.

Кэндимэн

 

23 Extraños datos de películas que probablemente no sabías hasta ahora | Horror movie scenes, Movies by genre, Scary movies to watch

Пчелы, которых держал во рту герой Тони Тодда были настоящими.

Отступники

 

Quais são algumas curiosidades sobre Power Rangers: O Filme (1995)? - Quora

В знаменитой сцене Джек Николсон наставляет на Леонардо ДиКаприо настоящий пистолет. Это не было предусмотрено сценарием, но Николсон решил, что сцене не хватает динамизма.

Титаник

 

At The End Of Titanic, The Clock Says 2:20. Titanic Sank At 2:20 Am | Titanic, Movies, Movie theater

В конце фильма часы показывают 2:20 ночи. Именно в это время утонул настоящий Титаник

Источник