Известные снимки, которые оказались Фотошопом

Как, нас обманули? Мы же в это свято верили!

Сегодня мы хотим показать вам известные снимки из всемирной паутины, которые оказались самым обычным фейком. Вам тоже обидно?

Заставка кинокомпании Metro Golden Mayer. На самом деле, этот лев просто проходил обследования в клинике.

Кот с белыми усами и бровями. Окрас кота действительно придает иллюзию белых усов, но брови ему дорисовали шутники из Интернета.

Снимок пилота. Пилот на самом деле сделал селфи, но не во время полета, а перед ним.

Девушка в банке. Наглый Фотошоп, который очень легко выявить.

Черный лев. Оказывается, в природе их не существует. Просто кто-то очень захотел, чтобы они были, и покрасил белого льва в черный цвет.

Луна села на Бурдж-эль-Араб. Если внимательно оценить размер луны, то сразу же можно понять, что над снимком поработал мастер Фотошопа.

Альберт Эйнштейн радуется ядерному взрыву. Как оказалось, эти два снимка не имеют между собой ничего общего.

Индия во время национального праздника Дивали. Обманом здесь было лишь то, что кто-то решил раскрасить черно-белый снимок из космоса. Огни и фейерверки — настоящие.

Название архитектурного колледжа, которое не поместилось на вывеске. Эта ироничная фотография оказалась самым простым фейком.

Облака над Фудзиямой. Как оказалось облако было одно, но пользователи Сети дорисовали к нему еще несколько.

Ледяные воды Венеции. Все мы понимаем, что это невозможно. На фото Венеции был наложен снимок заледеневшего озера Байкал.

Злая и мокрая коала. Коала и вправду мокрая, но она вовсе не злая.

Джон Ленон и Эрнесто че Гевара. На оригинальном фото Ленон играл с известным американским сальса-исполнителем Уэйном Габриелем.

Синий арбуз. Это фото может сделать даже ребенок.

Операторы и репортеры убегают от медведя. От чего они убегают на самом деле, мы так и не узнаем. А фото медведя было наложено с помощью фоторедактора.

Радужная змея тоже оказалась фейком.

Источник