Упражнения для рельефных рук

О рельефных руках мечтает каждая женщина. Однако с возрастом мышцы рук теряют свою упругость, а кожа начинает обвисать. Поэтому беречь красоту рук нужно с молодости.

Когда руки опущены, они выглядят совершенно нормально, но стоит надеть одежду без рукавов и приподнять руки, то все недостатки сразу же вылезают наружу.

упражнения для трицепса

Сегодня мы расскажем, как с помощью домашних тренировок подтянуть трицепс – самую главную мышцу рук. Они помогут сжечь лишний жир, восстановить упругость мышц и избавиться от обвисшей кожи.

  1. Отжимания от стула

Встаньте спиной к стулу и обопритесь руками о его край.  Согните ноги и начните сгибать руки в локтях. Медленно опускайтесь вниз всем телом и вернитесь в исходное положение. Вам нужно сделать три подхода, каждый по 15 раз. После каждого этапа соедините руки за спиной, это поможет растянуть мышцы.

упражнения для трицепса

  1. Обратные отжимания

Сядьте на пол и, отведя руки назад, положите их на пол пальцами вперед. Сгибая колени, поднимите таз, останьтесь в этом положении несколько секунд, затем опуститесь в исходное положение. Обязательно проследите, чтобы локти не меняли свое положение и смотрели только назад. Нужно сделать три подхода по 15 упражнений.

упражнения для трицепса

  1. Упражнение с гантелью

Возьмите гантель до 2 кг, или замените ее бутылкой с водой. Выберите стул без спинки, чтобы держать спину ровно. Сядьте на него и, взяв гантель двумя руками, согните их и заведите назад за голову. Опустите ее вниз, затем верните в исходное положение. Нужно сделать три подхода по 15 раз.

упражнения для трицепса

  1. Разгибание руки

Для этого упражнения вам понадобиться стул и гантель. Упираясь одной рукой в стул, возьмите гантель в другую руку и согните ее до прямого угла. Медленно сгибайте и разгибайте руку. Повторите упражнение 15 раз и выполните три подхода.

упражнения для трицепса

  1. Отжимания

Самые обычные отжимания. Лягте на пол и примите исходное положение, опираясь на руки. Опустите тело параллельно полу и вернитесь в начальное положение. Повторите упражнение 15 раз и сделайте еще 2 подхода

упражнения для трицепса

Эти упражнения нужно выполнять каждый день, на протяжении двух недель, после чего можно сократить их до 2 раза в неделю, чтобы закрепить и поддерживать полученный результат.

Источник