Запрещенные места на земле, которые вам нельзя посещать

В мире существует много мест, которые вам следует избегать по юридическим причинам или просто потому, что вы еще не совсем готовы к смерти. Сегодня мы хотим показать вам места, которые никому не разрешено посещать.

Межгорье.

С населением не менее 17000 человек Межгорье почти полностью отключен от внешнего мира. Город окружен двумя батальонами, защищающими его от всех, кто захочет войти или даже приблизиться к входу. Это само по себе довольно увлекательно, особенно если учесть, что никто на самом деле не знает, что происходит в Межгорье. Некоторые предполагают, что это ядерный ракетный объект, замаскированный под жилой город, который, вероятно, используется для работы с автоматическими ракетами с удаленным операционным центром. Но, конечно, это не было подтверждено. Нет абсолютно никаких указаний на то, что это может быть, но, насколько нам известно, город Межгорье — один из самых симпатичных маленьких жилых городков в истории.

Правчицкие ворота.

Если вы когда-нибудь побываете в прекрасной Чешской республике, то вы точно захотите посетить Правчицкие ворота, но на самом деле вы не можете приблизиться к нему ни на шаг. Это самая большая природная дуга из песчаника в Европе, известная, как один из самых визуально ошеломляющих природных памятников в горах песчаника Альб. Однако в 1982 году эта невероятная туристическая горячая точка закрылась для посетителей, и причина на самом деле довольно разумна: чем больше туристов появлялось здесь, тем опаснее становились ворота. Была вероятность, что в конце концов величественные ворота рухнут, и чтобы этого не произошло, теперь туристы не могут их посетить. Им разрешается лишь смотреть на достопримечательность издалека.

Пирамида Чичен-Ица.

Технически, пирамида Чичен-Ица не запрещена для посещения, однако вы не можете подняться на нее. Эта пирамида является творением майя в Мексике, и это очень популярное туристическое место, куда приезжают миллионы туристов. До 2006 года вы могли взойти на это невероятное чудо архитектуры, но когда одна женщина трагически погибла, взбираясь на пирамиду, местные власти вмешались и немедленно прекратили любое восхождение. Даже самые заядлые альпинисты никогда не смогут достичь вершины пирамиды Чичен-Ица.  Но, несмотря на это, Чичен-Ица все еще остается одним из самых посещаемых археологических памятников в Мексике.

Источник