12 людей, которые приобрели настоящее сокровище за очень смешную цену

Часто на барахолках нам попадаются дешевые безделушки, которые мы покупаем и даже не используем. Но, оказывается, некоторые из этих вещей могут быть настоящим антиквариатом и стоить бешеных денег. Найдите вещицы, которые вы покупали в коммисионках. Вполне возможно, что они  сделают вас богачами.

Кольцо с драгоценными камнями, стоит 4 тысячи долларов.  Теа Джордан купила брошь всего за 20 фунтов. Вскоре выяснилось, что в центре броши находится редкий королевский топаз в 20 карат, а вокруг него расположены 27 бриллиантов.

Тарелка Пикассо, оценивается в 15 тысяч долларов. В 1970-х годах эта женщина, которая коллекционирует тарелки, купила забавную вещицу за 100 долларов.  В 2010 году на выставке она увидела похожую тарелку и узнала, что у нее на кухне висит работа самого Пикассо. Художник нарисовал ее в  1955-м году.

Картина Джона Констебла. Стоимость 400 тысяч долларов. Один мужчина купил эту картину за 38 долларов. На ее обратной стороне была стертая надпись, которая помогла узнать, что  это оригинал картины художника 19 века Джона Констебла.

Метеорит Эдмор. Оценивается в 100 тысяч долларов. Один из жителей Мичигана ставил этот камень под верь своей фермы. Когда он ее купил, продавец сказал ему, что этот 10-килограммовый камень на самом деле является метеоритом, но покупатель ему не поверил. И только  через 30 лет он показал камень профессору геологии из Мичиганского университета.

Покрывало индейцев, которые жили в племени Навахо. Стоимость 1,5 млн долларов. Бабушка одного человека оставила ему в наследство вот это покрывало. Он был инвалидом и его семья жила на пособие. Однажды по телевизору он увидел старинные покрывала, которые стоили очень дорого. Его покрывало оказалось одним из них.

Возможное фото Билли Кида. Стоит 5 млн долларов. Один мужчина купил этот снимок за 2 доллара. Потом оказалось, что на фото запечатлен американский преступник Билли Кид и члены его банды.

Сумка индейцев чероки — 145 тысяч долларов. Эта сумка досталась одной женщине от ее прадеда. Он был лейтенантом и эту вещицу ему подарил сам индеец чероки.

Часы Jaeger-LeCoultre. Стоимость 35 тысяч долларов. Один коллекционер купил часы с надписью «LeCoultre Deep Sea Alarm», за 6 долларов, отлично понимая, что они будут стоять дороже. Вскоре он продал часы в интернете.

Скетч Энди Уорхола. Оценивается 2 2 миллиона долларов. Один британский бизнесмен купил несколько скетчей за 5 долларов. На одном из них была изображена певица Руди Велли. Продавец уверил, что скетчи достались ему от тети которая была няней Энди Уорхола в детстве.

Бриллиантовое кольцо — 607 тысяч долларов. Британка Дебра Годдард купила бижутерию в комиссионном магазине за 13 долларов. Через 30 лет она оказалась на пороге бедности и начала продавать имущество. Именно тогда она узнала, что на кольце бриллиант в 26.27 карат.

Картина Ренуара. Стоимость 50 тысяч фунтов стерлингов. Одна женщина купила эту картину за 7 долларов, так как ей понравилась рамка. Через несколько лет ее мама отвезла картину в аукцион, где подтвердилось, что это оригинальная работа Ренуара. Однако картина была украдена из музея, и женщина не получила никаких денег.

Скрипка Джузеппе Педраццини. Стоимость 50 тысяч долларов. Скрипка была найдена в мусоре на обочине дороги. Ее отреставрировали и выставили на продажу за 50 тысяч долларов.

Источник