Что случится с вашим организмом, если вы будете есть два банана в день на протяжении 30 дней

В наше время бананы можно найти в каждом магазине и за вполне приемлемую цену. Наверное из-за этого их часто недооценивают.

На самом деле банан является очень вкусным и полезным продуктом. Он содержит много важных веществ, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта, положительно влияют на здоровье сердца и помогают сбросить лишний вес.

Если вы начнете есть два банана в день, то уже через месяц заметите значительные изменения в вашем организме.

Отметим также, что не стоит выбрасывать слишком спелые бананы. Просто будьте внимательны и не покупайте фрукты, на кожуре которых уже образовались коричневые пятна. А если вы их уже купили, то лучше сразу их съесть.

Исследования специалистов доказали, что спелые бананы содержат вещества, блокирующие образование и распространение раковых клеток. В них также много антиоксидантов, которые способствуют укреплению иммунитета.

Так давайте же посмотрим, как повлияет на ваш организм употребление двух бананов в сутки.

Уменьшится изжога.

Бананы незаменимы при повышенной кислотности желудка. Он действует как мощный антацид и препятствует возникновению рефлюкса и изжоги. Волокна банана нормализуют работу кишечника.

Увеличится энергия.

Специалисты рекомендуют употреблять бананы перед тренировкой и силовых упражнений. Это поможет вам увеличить производительность, выносливость  предотвратит появление судорог.

Нормализуется артериальное давление.

Банан может уменьшить количество натрия в вашем организме, а это помогает нормализовать кровяное давление. Калий, содержащийся в банане, также влияет на здоровье сердца.

Заживляются язвы в желудке.

Банан покрывает слизистую оболочку желудка, тем самым предотвращая язвенные боли.

Чем для человека опасны бананы? - Русская семерка

Регулируется температура тела.

Если у человека высокая температура или даже лихорадка, можете дать ему банан и следить за реакцией организма.

Борьба с депрессией.

В банане содержится вещество триптофан. Он превращается в серотонин, который способствует расслаблению и улучшению настроения.

Исчезновение анемии.

Бананы эффективно борются с анемией. В них содержится много железа, которое активирует выработку гемоглобина и эритроцитов. А витамин В успокаивает нервы и снимает стресс.

Источник