Как живет семья Михаэля Шумахера после несчастного случая в горах

Михаэль и Коринна Шумахер много лет прожили в любви и согласии. Их считали идеальной парой. Однако, после несчастного случая с легендарным автогонщиком, их жизнь повернулась вспять. Уже несколько лет Коринна всеми силами борется за то, чтобы вернуть мужа к прежней жизни.

В этом году «Нетфликс» выпустил документальный фильм «Шумахер», рассказывающий и карьере 52-летнего гонщика. Семья никогда не любила говорить о личной жизни на публике, и поэтому в фильме не так много информации о них. На нескольких кадрах они только рассказали, как изменилась их жизнь после трагедии.

Михаэль и Коринна поженились в 1995 году. Они прожили вместе 18 счастливых лет до трагедии, и после нее верная супруга ни на шаг не отходит от своего избранника. Она делает все возможное, чтобы Шумахеру стало лучше и он вернулся к своей обычной жизни.

Михаэль познакомился с юной Коринной в начале 90-ых. Тогда она была возлюбленной другого известного гонщика. Несмотря на то, что Шумахер влюбился в нее с первого взгляда, почти год они общались, как друзья, так как гонщик не хотел уводить девушку у своего друга.

Вскоре Коринна рассталась со своим возлюбленным, потому что он не хотел создавать семью. Как только девушка стала свободной, Михаэль сразу же сделал ей предложение, и они больше не расставались.

После рождения дочки семья переехала в Швейцарию, чтобы уберечь семью от внимания репортеров. Позже Коринна не раз говорила, что Шумахер примерный семьянин. Он часто отказывался от участия в рекламных кампаниях и проводил свободное время с женой и детьми. Михаэль в свою очередь называл супругу женщиной своей мечты и не раз публично признавался ей в любви.

Всю свою жизнь Михаэль интересовался экстримом. Коринна рассказывала, что он все время находился в движении и не любил лежать без дела. Куда бы Шумахер не ехал, он всегда брал с собой семью.

В тот роковой день Шумахер сомневался ехать в Альпы или нет. Он говорил, что в горах выпало мало снега, и предложил семье поехать в Дубай и прыгнуть там с парашютом. Но в итоге они все же решили провести отдых в горах и покататься на лыжах.

Позже эксперты не раз отмечали, что Михаэль был прав. Ведь если бы снега было много, то несчастного случая можно было бы избежать.

Во время спуска Шумахер наехал на камень и получил сильнейшую травму головы. Медики были вынуждены ввести его в искусственную кому. Все это время Коринна была рядом с ним. Семья Шумахера уже 8 лет жертвует всем возможным, чтобы облегчить жизнь великого гонщика.

Шумахеру сделали несколько операций. Его сын продал их маленький дом в Норвегии, чтобы оплатить лечение. Коринна обустроила их дом в Швейцарии, чтобы Михаэлю было удобно там жить.

Вскоре денег начало не хватать. Семья была вынуждена продать личный самолет гонщика, а затем и легендарный красный болид, на котором Михаэль взял много титулов.

Но, к сожалению, врачи не дают никаких гарантий, что Шумахер вернется к своей прежней жизни. Но, как говорится, надежда умирает последней.

Источник