Home Гид по стилю «Стилет», «запятая», «шок» и другие каблуки, которые будут в моде в 2018 году

«Стилет», «запятая», «шок» и другие каблуки, которые будут в моде в 2018 году

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Мы собрали 14 видов каблуков и рассказали о том, с чем их стоит сочетать.

Каблук «рюмочка»

Этот каблук имеет широкое основание и элегантно сужается книзу, чем напоминает рюмочку. Его по праву считают облегченным вариантом шпильки, так как он более устойчив, а высота редко достигает семи сантиметров. В обуви с таким каблуком удобно и в офисе, и на шопинге, и на танцполе. В сезоне весна-лето 2018 года «рюмочка» особенно широко представлена в коллекциях итальянских модных домов Bottega Veneta и Etro, а также французских брендов Pierre и Hardy Rochas. Этот каблук выгодно смотрится с юбками и платьями всех фасонов (кроме макси), со слегка зауженными брюками с открытой лодыжкой и легкими сарафанами. Не рекомендуется носить с одеждой оверсайз.

Каблук шпилька

instagram.com/lolashoetique

Дизайнеры знают, что ни один вечерний наряд не будет полноценным без изящных лодочек или босоножек на шпильке. Это довольно тонкий каблук высотой от семи сантиметров, толщина варьируется от одного до двух сантиметров. Обувь подходит для торжественных мероприятий, в остальных случаях может стать причиной деформации стоп. Категорически не рекомендуется носить с длиной мини, чтобы не вызывать подозрений в отсутствии вкуса.

Каблук «стилет»

По сути это металлический стержень: он не обтянут кожей, тканью или другим материалом. «Стилет» тоньше шпильки, поэтому менее устойчив. Более того, в такой обуви надо уметь не только правильно ходить, но и сидеть, чтобы случайно не травмировать лодыжки. Правила сочетания такие же, как и у шпильки: гармоничнее всего будет смотреться в комплекте с макси-платьем или длинными широкими брюками.

Каблук «запятая»

Этот каблук создал французский дизайнер обуви Роже Вивье в середине ХХ века. Сейчас дизайнеры умудряются играть с этой и так весьма необычной формой: одни делают каблук широким, другие расширяют его книзу. В общем, как и с почерком: у каждого своя запятая! Интереснее всего сложная форма этого каблука будет выглядеть в ансамбле с юбкой миди или платьем до середины колена (фасон при этом должен быть максимально простым).

Каблук «шок»

Роже Вивье любил причудливые формы, поэтому создал еще один необычный каблук, который до сих пор остается одной из визитных карточек модного дома Roger Vivier. Он напоминает испуганную кошку, которая плавно выгнула спинку. Чем выше каблук, тем сильнее изгиб. Такая обувь не останется незамеченной на вечеринке или на светском мероприятии. Красоту этого каблука полностью раскроет приталенное платье, юбка-карандаш и зауженные брюки, которые открывают лодыжку. Главное правило здесь — подчеркнуть изгибы тела.

Клиновидный каблук

Форма напоминает школьные уроки геометрии в прямом смысле этого слова, ведь каблук похож на перевернутую треугольную призму. Стилисты утверждают, что клиновидный каблук благодаря удлиненной и скошенной задней части стройнит ноги. В 2018 дизайнеры предлагают модели с невысоким клиновидным каблуком. Разные модели представлены дизайнером из Кувейта Наджибой Хайят, выпускающей обувь под брендом Liudmila (кстати, бренд получил свое название благодаря тому, что Наджиба еще в университете увлекалась русской литературой ХІХ века). Сочетается клиновидный каблук с платьями и юбками выше колена, а также с укороченными брюками.

Конусовидный каблук

Геометрия продолжается, потому что у нас речь о перевернутом конусе, который, на секундочку, имеет углы с внутренней стороны. Такой каблук, как правило, очень высокий (от семи сантиметров) и женственный. Эта форма стала одной из основных для весенне-летней коллекции модного дома Saint Laurent. Конусовидная форма каблука сама подсказывает, что носить: юбку-карандаш, платье-футляр, зауженные классические брюки. Плохая идея сочетать с джинсами, клешем, макси-платьями.

Ковбойский каблук

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Серый как изысканное дополнение к модным цветам 2018: 10+ лучших идей и 2 видео

С какими цветами сочетается серый? Серый цвет обычно вызывает две крайности: либо он счита…