Образы с доминирующим серым: total и почти-total look

Английский писатель Терри Пратчетт говорил, что серый цвет – это тот же белый, только грязный. Одним словом, серый оттенок в одежде можно назвать универсальным, классическим, уместным для создания образа в любом стиле и для любого случая.

Наша одежда служит отражением нашего характера, образа жизни, говорит о предпочтении благодаря тем или иным фасонам, декору, но первое, на что мы обращаем внимание в цельном образе – цвет.

Серый цвет в одежде бывает таким разным (темным, светлым, грязным, пудровым, жемчужным и другим), что позволяет создавать уникальные стильные комбинации без участия прочих или с добавлением того или иного цветового решения. К слову, для правильного сочетания серого цвета в одежде необходимо учитывать правила для того, чтобы создать по-настоящему современный и привлекательный образ.

Серый цвет означает благородство и элегантность, и идет абсолютно всем, главное в этом деле – определить «свой» оттенок серого. Его понятие относится к сложным, поскольку он многогранен и капризен, как сама мода, а играть им и его оттенками – сплошное удовольствие, доступное каждому. Классический серый с холодным тоном и цвет светлого оттенка больше идет блондинкам, а теплые – брюнеткам.

Источник

Comments are closed.