Home Гид по стилю Толстая, но модная: как не быть теткой

Толстая, но модная: как не быть теткой

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Вот теперь мы дошли до гардероба, который стоит основательно и решительно перебрать. Хотите сделайте это вместе с честной подругой, хотите просто отложите «на выкид» все эти блузочки, бантики, наклеенные камушки, так как стильная вещь чаще всего не имеет много отделки. Ту да же должен отправиться трикотаж с нелепыми круглыми вырезами, сильно протертые в непонятных местах джинсы, да-да, протертые именно там, в попе, и на это вы точно не хотите обращать внимание, хотя штанцы и ужасно удобные. Хотите быть стильной и взрослой девушкой, женщиной, на которую обращают внимание? Начните, хотя-бы с простого черного цвета. Потом переходите к упражнениям посложнее. Окружите себя простыми и красивыми вещами. Начните с дома, как с точки отсчета. Следующий шаг – о поиск не просто одежды по размеру, а собственного стиля. Если нравится «pin up» – отлично! Купите платья и белье в цветочек, шторы в комнате сделайте соответствующие, чёлочку по особенному зачешите, освойте красивые стрелки на глаза.

Любимая Big Girl редакции Катя Жаркова в ответ на ежевесеннее стремление многих девушек похудеть написала почти что манифест о том, как важно оставаться собой .
Работаете в офисе с дресс-кодом? Обратите внимание на то, как украшения и другие аксессуары могут сделать образ мягким. Окружите себя и дома комфортной мягкостью, чтобы всегда было поле для творчества.

Считаете, что вам больше подходит стиль нормкор? Тогда простое однотонное пальто, свободные вещи, ботинки без каблука, отсутствие в интерьере вашего дома лишних предметов – вот это ваше все.

Близко все, что связано с натуральным и природным? Отлично! Сейчас столько прекрасных новых тканей для одежды и деревянных предметов в скандинавском стиле, делающих дом дышащим. А какие просторы для воображения открывают простые вещи в сочетании с этническими украшениями, шарфами и прочими аксессуарами. Недаром этой зимой все были влюблены в стиль boho.

Фотография Instagram @katyazharkova
Стильной девушке, на самом деле, достаточно восьми хороших вещей, чтобы удачно комбинировать их между собой. Скажете, это вот у худеньких нет с этим проблем? Неправда! Вот говорят, что «встречают по одежке, а провожают по уму». Так по мне, именно одежда обычно об этом уме и умном выборе говорит. Не тратьте много, начните с восьми главных вещей, которые выручат вас на все случаи жизни:

5

Белая блузка с классическим воротником. Самая удачная та, что свободно облегает талию и создает контраст, в вашу пользу, с обтягивающей юбкой и брюками. Таких полно в магазине COS, который скоро, кстати, появится в Москве.
Джинсы, даже при приятной полноте, стоит выбирать такие, чтобы они обтягивали красивые ноги. А самое главное, они должны быть короткие – до щиколотки, чтобы подчеркнуть какая она узкая.
Маленькое черное платье. Ну, даже если его в вашем случае никто не назовет маленьким. Идеальное платье будет хорошо сидеть по фигуре, у него будет красивый вырез открывающий грудь, совсем крошечный рукав и длина чуть ниже колена.
Теплое пальто или шубка. Все эти стеганые вещи, на «плюс сайзе», под пояс, с безумной меховой отделкой совсем не годятся. В России холодно. Я понимаю, что в пуховике безопаснее, чем в шерстяном пальто. Но давайте дам хороший совет – купите красивое пальто и носите под него легкий жилет из Uniqlo на пуху. Выбирать лучше светлые тона, так личико выглядит свежее.
Футболка. Тут обращайте внимание на детали. Если у вас отличные джинсы, но затертая до катышков футболка – все это очень портит впечатление о вас. Покупайте там, где они дешевые. Где пять штук за 500 рублей, например в Zara или H&M. Просто необходимо всегда под рукой иметь новые и в хорошем состоянии черные и белые футболки. Они основа основ под любую одежду.
Кардиган или джемпер. Вот тут опять не бойтесь цвета! Главное, чтобы вырез на нем был V-образный. Он делает шею длиннее и показывает красоту груди.
Красивая обувь, несомненно, важна. Только куда важнее разумность и стиль. Я понимаю, что Uggs очень модные, но они же просто удобная обувь, поэтому не стоит их обклеивать стразами Swarovski и тратить на это безумные деньги. Куда лучше теплые сапоги на таком же низком каблуке. Забудьте о странной привычке к каблукам зимой. Надевайте их в офисе, но в снег они так опасны и нелепы. Точка, восклицательный знак!
Жакет. Вот тут все зависит от строения фигуры. Кому-то больше подойдет укороченный с хорошей посадкой, другим более свободный. Важно одно, именно жакет позволяет нам играть на контрастах. Где-то оставить очень обтягивающим, где-то скрыть. В этом и есть наша главная цель.
6

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

В чем встречать Новый год: 5 советов от Александра Рогова

Стилист и ведущий программы «Успеть за 24 часа» (СТС) Александр Рогов рассказал, как нужно…