Home Гид по стилю Можно ли женщине 40+ выбрать элегантный, стильный образ с джинсами? Легко!

Можно ли женщине 40+ выбрать элегантный, стильный образ с джинсами? Легко!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Что вообще такое возраст 40+? Это то же, что и в 20, только более ухоженная и более мудрая.

Это пересечение меридиана между «ещё глупышка» и «уже опытная». Жизнь только начинается!

Так из чего же должен состоять гардероб элегантной женщины? Можно ли носить джинсы, и если да, то с чем?

В этой статье мы постараемся ответить на эти вопросы, и подскажем как выгодно подчеркнуть достоинства, и скрыть возможные недостатки.

С чем носить джинсы женщинам 40-50-60 лет зимой.

Главное помнить, скини и другие плотно обтягивающие ногу джинсы нам ни к чему. А вот остальные фасоны, начиная от классики, заканчивая рваными смело можно сочетать с любимыми аксессуарами.

Первый вариант — джинсы и меховой жилет или полушубок. Смотрится это довольно элегантно, и придает особый статус. Аксессуары делают этот образ более законченным. Объемная сумка на длинном или коротком ремешке тут подойдёт как нельзя кстати. Джинсы можно подбирать самого смелого фасона, хоть рваные брюки.

Вот уже который сезон парки остаются в тренде и покоряют сердца многих модниц. Они завоевали доверие своим удобством и практичностью, а разнообразие фасонов предполагает кучу вариаций. Вельветовые брюки и ботильоны составят прекрасную кампанию парке, а акцентировать мы предлагаем на ярком длинном шарфе.

Клетчатое пальто никогда не выходит из моды. Оно выделяется из толпы, при этом помогая чувствовать себя уютно. Надевая подобное пальто с джинсами, следует добавить немного азарта, выбрав туфельки на невысоком каблуке.

С чем носить джинсы весной.

Можно немного поэкспериментировать и приобрести какой-нибудь плащ с леопардовым принтом, он долгое время остаётся в тренде и помогает выглядеть более мобильно. Практически все тренды подходят женщинам любого возраста, главное выбрать то, что подходит именно Вам.

Боитесь одевать кардиганы из-за визуально прибавившихся килограммов? Можно его заставить «работать» на себя, купив такой вид одежды с вертикальной драпировкой. Идеально сочетается с джинсами и светлыми ботинками.

Солнцезащитные очки в любую погоду обязательный аксессуар модниц. Подкаченные джинсы смотрятся свободно, если сделать акцент на шею, повязав на нее шарф или объемное украшение.

Добавив к образу красные туфли и сумочку с принтом, Вы будете выглядеть смело. Главное чтобы в орнаменте на сумочке присутствовал все то же красный цвет, в такт к туфелькам.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

25 фото, отображающие стиль элегантных советских женщин

Мода в СССР была другой, тренды трактовались иначе и почему-то именовались «последним писк…