Home Разное 19 важных истин от 50-летней женщины! Очень мудро!

19 важных истин от 50-летней женщины! Очень мудро!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Переступая черту 50-летия, женщина меняется на глазах. Она как будто заново познает мир, выделяет истинные ценности для себя и понимает, какой багаж знаний, житейской мудрости у нее за спиной. Впереди еще так много открытий, ведь все нужно успеть. В душе растет чувство свободы, такое же, как и в 18.

Рубеж в 50 лет – это не показатель возраста, а шанс спокойно и скрупулезно проанализировать жизнь, длиной в полвека. Если в 20, 30 и даже 40 была такая же мудрость и опыт, то многих ошибок удалось бы избежать, на проблемы было бы легче закрывать глаза, а не изводить себя по мелочам.

Примите 19 советов от умудренной жизненным опытом женщины, поменяйте свою жизнь, независимо от того, какую цифру показывает паспорт.

Главный приоритет – это Вы!

Не стоит отодвигать собственные потребности в сторону ради того, чтобы угодить другим. Нянька и опекун нужны всем, но ведь добро быстро забывается, а потраченная на чужие проблемы энергия станет причиной проблем со здоровьем. Поймите, что здоровый эгоизм – это крайне важно для Вас. Занимайтесь собой, умейте сказать «нет», отстаивайте собственное мнение. Это позволит Вам вести насыщенную, яркую жизнь, наполненную приятными моментами.

Не игнорируйте спорт

Даже если Вы не хотите заниматься в спортивном зале, заставляйте себя ходить на школьные площадки, бегать на стадионах. Все знают о важности здорового образа жизни, правильного питания и спорта, но почему-то игнорируют их. Спорт поможет избавиться от стресса, которому Вы подвергаетесь очень часто. регулярные занятия станут Вам не в тягость, они смогут наполнить энергией, зарядить бодростью. Любой стресс отступает перед активной, уверенной в себе женщиной.

Находитесь в окружении тех, кто любит Вас

Вы прекрасно ощущаете на себе негативное влияние завистливых коллег, раздраженных подруг. Они все, словно вампиры, высасывают Вашу энергию. После общения с такими людьми сил вообще не остается. Научитесь дистанцироваться от них, будьте в обществе тех, кто заставляет улыбаться, относиться к Вам искренне, с теплом и любовью. Такие люди смогут и Вас зарядить собственной энергией. Очень важно, чтобы Вы находились в обществе тех, кто поймет, поддержит и сможет поднять настроение даже в пасмурный день.

Введите слово «нет» в свой лексикон

Женщины часто взваливают на себя дополнительную работу, обязанности. Ведь так неудобно отказать подруге, коллеге или соседке. Не берите на себя обязанности мужчины, а тем более не решайте за супруга его проблемы. Это все изматывает, а окружающие быстро привыкнут, что Вы никогда не откажете в помощи. Так можно заметить, что и жизнь не Ваша, а тех, чьи проблемы лежат на Ваших плечах. Сначала на очередную просьбу будет сложно ответить отказом, но главное, чтобы в первый раз голос не дрогнул. Дальше будет проще. Концентрируйтесь на себе, а окружающие пусть займутся собственной жизнью, не перекладывая за нее ответственность на Вас.

Запомните, Вы ничего и никому не «должны»

Стандартная фраза «Я должна» часто звучит из женских уст. Как только Вы ее произнесли, проанализируйте – кому должны и почему? Есть мнение, что такая фраза присуща тем, кто не может осуществить собственные желания и не может почувствовать удовлетворенность собственной жизнь. В следующий раз скажите «мне хочется» и метаморфозы, происходящие с Вашей жизнью, непременно приятно удивят.

Устраните негатив из собственных мыслей

Не старайтесь быть критичной к себе, не ищите недостатков там, где их нет, и не занимайтесь самокопанием. Негативные мысли не только расстраивают, но и выбивают из привычной колеи, неблагоприятно сказываются на состоянии здоровья. Услышав внутреннюю критику, постарайтесь расслабиться и убедить себя, что все с Вами хорошо. Простая методика даст в скором времени потрясающий результат, Вы станете увереннее в себе, не будете нести на плечах груз неудовлетворенности.

Научитесь себя любить

Помните фразу: «Я самая обаятельная и привлекательная», прозвучавшую в известном фильме. Она должна стать Вашей лучшей помощницей на пути к преображению. Несколько простых слов похвалы, сказанные перед зеркалом каждое утро, действительно будут работать.  Результат увидите не только Вы, но и окружающие всего через пару недель.

Находите слова благодарности каждый день

Новый день отличается от предыдущего, но в каждом из них есть то, за что можно поблагодарить мир или окружающих людей. Ежедневно записывайте то, за что Вы испытываете искреннюю благодарность. За ароматную чашку кое, приготовленную супругом, за теплый дождь или комплимент, сказанный коллегой.

Развивайте самосознание

Постарайтесь анализировать собственные поступки, действия, эмоции. это поможет сделать жизнь насыщеннее, плодотворнее. Всегда находите время на то, что приносит искреннее удовольствие и жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Игорь Николаев показал свой трехэтажный элитный дом с дорогим внутренним интерьером

Как Вам такой домик? …