Home Разное Мастер класс самой безопасной и оригинальной ёлочки

Мастер класс самой безопасной и оригинальной ёлочки

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Когда в семье появляется маленький ребенок, взрослые вынуждены переделать всю квартиру так, чтобы она стала безопасной для малыша. А Новогодние праздники  — это красивая наряженная ёлочка, с кучей стеклянных шаров, шуршащей мишуры и электрических гирлянд. И это не говоря о самой ёлке, которую ребенок может погрызть или проглотить иголки… И уже даже не стоит вопрос, какую выбрать, натуральную или искусственную — и та и другая не идеальный вариант! А ведь так хочется украсить дом и оставить у малыша самые лучшие впечатления о Рождестве и Новом Годе с первых лет жизни! Выход есть. Сделайте Новогоднее дерево самостоятельно, и малыш даже сможет сам его нарядить.

CHERIE BOBBINS

Перед Новым Годом принято делать генеральную уборку. Исполните традицию по полной, освободив шкаф от старых надоевших вещей. Но не спешите выбрасывать вещи — из них можно выкроить игрушки на наше дерево. Если ничего ненужного нет, придется купить ткань в магазине. Лучше всего подходит для проекта плотный войлок или фетр. Но можно шить игрушки из любой плотной ткани. Можно сделать персонажей классических Рождественских и Новогодних сказок, или выбрать свою тему. Когда малыш немного подрастет, он сможет сам помогать делать новые игрушки.

Для работы вам понадобится:

Швейная машинка (если планируете работать с трикотажем, купите специальные иглы);

Острые ножницы;

Горячий клей;

Карандаш;

Нитки;

Резинка;

Картон (если работаете с мягкой тканью).

Если хотите сшить именно такие игрушки, у вас должны быть нитки красного, белого, зеленого, коричневого, синего и бежевого цвета.

Автор использовал для пошива игрушек фетр для поделок, и ему понадобились лоскуты черного, белого, красного, коричневого, бежевого, голубого и желтого цветов. Кроме того, для отделки понадобились маленькие пуговички для глазок, белые и красные ленточки для декора.

Вот выкройки игрушек. Их нужно вырезать из платной бумаги, а затем перевести на ткань.

Изготовление ёлки:

1. Подберите ткань для основы ёлки. Если работаете с войлоком, он будет держать форму сам по себе. Если у вас просто плотная ткань, продублируйте основу из плотного картона. Теперь возьмите толстую нить или шнурок, закрепите ее по центру куска ткани и, привязав к концу нити карандаш, постройте полукруг.

CHERIE BOBBINS

2. Точно такую же деталь выкроите их фетра или плотной ткани зелёного цвета.

3. Теперь нужно сшить две детали вместе. У фетра швы можно оставить открытыми, а тканевую ёлку сначала сшивают лицевыми сторонами вниз, затем выворачивают. Прострочите две детали зигзагообразными швами, чтобы скрепить их по всей площади полотна. Если у вас есть войлок, пришьете его позже.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Читать еще

Прическа, которая подходит абсолютно всем!

Порой, так сложно подобрать подходящую к форме лица и образу прическу. Но есть все-таки од…