Home Тренды Стильное весеннее пальто оверсайз: 17 лучших моделей для любой фигуры

Стильное весеннее пальто оверсайз: 17 лучших моделей для любой фигуры

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Мода в современном мире призвана играть роль некого судьи, который диктует определенные правила и этикет ношения одежды. С развитием фэшн индустрии менялись тенденции, понятия о красоте и внешнем виде.

Сейчас же, мэтры и известные кутюрье называют наш век «осознанным», все благодаря тому, что теперь женщины способны выбирать среди многообразия фасонов именно тот, который подходит по стилю, цветотипу и фигуре. Хотя ещё пару столетий назад такого баловства не было. Так что с благодарностью относимся к модельерам, и пробуем на «вкус» очередную очень удобную и практичную новинку сезона: пальто оверсайз.

Стиль оверсайз нельзя назвать молодым, он зародился ещё в 80-х годах, но до сих пор предметы гардероба в этом стиле не сходят с подиумов. Подобный спрос не удивляет, ведь все то же пальто оверсайз имеет такие преимущества как: лаконичный крой, прямые линии и глубокие карманы.

Отличительной чертой таких фасонов является спущенная линия плеч, которая создает эффект «чужого» изделия, заимствованного.

Для привыкших к изящной классике, стиль оверсайз на первый взгляд может показаться пацанским, мешковатым и грубым, но это не всегда так.

Конечно, оверсайз больше подойдёт для самоуверенных девушек, которые не боятся выглядеть немного небрежно, ведь стиль не предполагает упора на женственность, однако фасоны разнообразны, и среди них найдутся слегка кокетливые модели расклешенные книзу. Такое решение облегчает выбор между комфортом и элегантностью.

Нельзя не учесть универсальность пальто оверсайз. Главным преимуществом этого стиля можно справедливо считать то, что он идёт практически всем. Большое мягкое пальто служит приличной основой для создания совершенно разных образов. Ему подвластны хулиганство вещей в стиле гранж, и элегантность нарядов для настоящих леди. Несмотря на свой небрежный крой и неподходящий размер, пальто оверсайз способно в несколько раз превысить уровень Вашей изящности, ведь в таких вещах девушка будет выглядеть хрупкой и нежной.

Плюс ко всему, безразмерные пальто будут актуальны для всех возрастов. Его приобретают взрослые дамы, болтушки-школьницы и озорные студентки. В любом случае, оно поможет Вам быть в тренде и сохранить свежесть образа при том, что не сковывает движения, давая стопроцентную свободу обладательнице.

Существуют модели приуроченные к холодной зиме и даже к дождливому лету. В любой сезон и при любых погодных условиях подобное пальто станет верным другом и соратником.

Летнее пальто оверсайз

Словосочетание «летнее пальто» звучит слегка нелепо, правда? Мы привыкли ассоциировать верхнюю одежду с холодным временем и теплыми шапками. Но летнее пальто оверсайз предназначено именно для стильного образа. Подобный аксессуар добавляет изюминку и утонченность. Конечно же, такое пальто будет сшито из лёгкой ткани и иметь очень расслабленный крой. Его сочетают с просторными футболками и кедами белого цвета.

Вязанные модели с капюшоном

Пальто связанное из мягких ниток — одно из самых оригинальных предметов гардероба стильной женщины. Такая эксклюзивная вещь способна подарить Вам яркую индивидуальность. Вы сможете создать абсолютно любой образ — от строгой классики, до неординарного и шаловливого, в любом случае, вязанное пальто оверсайз придаст мягкость форм и невероятный уют.

Шерстяное пальто оверсайз

Особо удобным будет пальто сшитое из шерсти, эта ткань обладает такой важной способностью как сохранение тепла, так что в подобном пальто Вы точно не замерзнете. Единственное, что может омрачить такой образцовый предмет гардероба, это образование катышек, которые кстати довольно просто можно убрать при помощи специального ролика.

Длинное пальто из кожи и меха

Высоким девушкам можно смело приобрести пальто оверсайз макси длины. Оно только подчеркнет стройность фигуры. Стильным вариантом отделки станет меховые или кожаные элементы. Меховую опушку чаще всего используют для украшения капюшона, воротника и рукавов. Стоит отметить, что пальто оверсайз не нуждается в натуральности мягкого золота, приветствуются синтетические заменители окрашенные в яркие цвета.

Серое пальто оверсайз

Самым трендовым оттенком по-прежнему остаётся серый. Пальто оверсайз изначально было представлено именно в сером цвете самых разнообразных оттенков. Для молодых девушек предпочтителен жемчужный оттенок, а для дам постарше цвет мокрого асфальта.
Такое пальто будет актуально для походов на работу, в кино и просто на прогулку с друзьями.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

25 фото, отображающие стиль элегантных советских женщин

Мода в СССР была другой, тренды трактовались иначе и почему-то именовались «последним писк…