Home Красота Твой грамотный выбор причёски для возраста 40+! 42 идеи!!!

Твой грамотный выбор причёски для возраста 40+! 42 идеи!!!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Короткие стрижки как лучшее модное решение для возраста 40+

С возрастом приходится отказываться от привычных ранее причесок.

Почему? Длинные распущенные волосы, небрежно собранный пучок или хвостик уместно смотрятся в юные годы, а после 40, женщине, чтобы выглядеть шикарно, нужно подобрать стильную стрижку.

Чтобы помочь вам с выбором именно вашей прически для образа, мы подготовили  подборку модных причесок.

Стоит учитывать, что при выборе прически следует исходить из формы лица и типа волос, поэтому перед изменением образа лучше проконсультироваться со стилистом.

На прямых или немного вьющихся волосах будет хорошо смотреться практически любая короткая стрижка. Этот тип волос неприхотлив, что позволяет долго сохранять форму прически. Дамам с другим типом волос следует более аккуратнее подходить к выбору прически, тем более, если вас у нет времени и вы не готовы ежедневно делать укладку.

Если у вас жирные волосы, то ориентироваться стоит на прически, при которых волосы не слишком короткие. Лучшим вариантом станут короткие или удлиненные стрижки, создающие легкость и объем на голове.

При сухих волосах, наоборот, лучше обращать внимание на простые несложные стрижки, нетребующие ежедневного мытья волос.

При отсутствии густых волос, дамы выбирают стрижки, придающие необходимый объем тонким волосам. Лучше всего достигнуть желаемый результат можно при помощи коротких стрижек, однако, и на волосах средней длины можно создать объем при помощи многослойной рваной прически.

На густых волосах, наоборот, эффектно смотрятся стрижки средней длины. Такие волосы выглядят эффектными сами по себе и особо не нуждаются в средствах для укладки волос. Однако, с объемом тоже стоит быть осторожными, не создавая слишком громоздкие прически.

Дамам с вьющимися волосами стоит подбирать прическу, подходящую росту направления волос, чтобы стрижка смотрелась гармонично.

Модная стрижка «каре»

Прически «каре», которые были на пике популярности несколько лет назад, снова возвращаются в моду. Стилисты предлагают большое количество этих коротких стрижек. Подобрать именно вашу прическу стоит исходя из особенностей волос и формы лица.

Также можно постричь каре с челкой, если вам идут челки. Прическа каре идеально подчеркивает силуэт лица, линию скул и прекрасно обрамляет лицо.

Выбирать тип прически также стоит исходя из густоты ваших волос. Стилисты предлагают целый ряд разнообразных вариантов оформления кончиков. К примеру, ровно остриженные концы подойдут для густых прямых волос. Если же вы хотите придать волосам объем с помощью стрижки каре, то выбирайте многослойное и градуированное оформление кончиков. Техника градуирования сейчас модный и популярный прием, не только придающий объем, но и подчеркивающий легкость и натуральность стрижки.

Стильная стрижка «боб»

Короткая стрижка боб всегда пользовалась популярностью у представительниц женского пола. Действительно, она будет смотреться оригинально и неприхотлива при домашней укладке. Боб практически не нуждается в особой укладке и подходит любому типу волос.
К тому же, прическа боб идет дамам в любом возрасте, смотрится стильно и подходит для любой формы лица! Как ни странно, эта короткая стрижка, выглядит безумно женственно.

Огромной популярностью среди звезд и модниц пользуется боб в сочетании с каре. При таком дизайне прически, волосы стригутся коротко и под наклоном, оставляя передние пряди чуть длиннее из-за угла. Передние пряди оформляются в виде стильно уложенной челки. Прическа особенно подойдет деловым и строгим дамам, у которых попросту отсутствует время на длительные укладки, но присутствует желание выглядеть модно.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

11 старых лайфхаков прошлого века, о которых многие забыли!

Приведенным ниже фишкам, упрощающим быт, чуть меньше ста лет, и тем не менее, они все еще …