Home Гид по стилю Мода для женщин за 50 — базовый гардероб 2018 года. Как создать модный и стильный женский образ после 50 лет

Мода для женщин за 50 — базовый гардероб 2018 года. Как создать модный и стильный женский образ после 50 лет

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Вопрос выбора одежды актуален для женщин любого возраста. Но со временем акценты смещаются, изменяются приоритеты. Если юные девушки стараются всеми способами подчеркнуть свою фигуру, то зрелые женщины стремятся к солидным и значимым образам. Подобрать наряд, который сможет представить вас в лучшем свете, не так сложно.

Особенности кроя и оформления одежды для женщин за 50
Элементы гардероба зрелой женщины должны облагородить ее, помогая создавать солидные и вместе с тем стильные образы. При выборе одежды или аксессуаров следует учитывать простой список характеристик, с помощью которого вам удастся подобрать самые удачные вещи:

сдержанные оттенки;

точное попадание в размер;

высокое качество материала;

полное отсутствие или минимум броского декора, например, камней или пайеток.

Выбирайте одежду только из качественных материалов. Конечно, никто не станет проверять ваши бирки, но внешний вид вещи говорит сам за себя. Бросовая ткань уже после пары стирок потеряет свой первозданный вид и будет делать любой образ неопрятным. Лучше купить пару качественных и универсальных вещей для капсульного гардероба или базы, чем много красивых и необычных, но дешевых.

В этом году помимо вечно актуального тандема белого с черным в моде натуральные оттенки: терракотовый, песочный, бронзовый, графитовый, пудровый, голубой, темно-зеленый. Одежда не должна быть кричащей. Конечно, если вы любите яркие цвета, можно использовать и их, но с умом. Например, броский короткий пиджак будет удачно смотреться с черными брюками и топом, а также нюдовыми или черными лодочками.

Вещи должны идеально подходить вам по размеру. При этом следует избегать слишком узкого кроя, даже если ваша фигура близка к идеалу несмотря на зрелый возраст. Исключение могут составить юбка-карандаш и топик под пиджак. В остальном выбирайте одежду, которая будет повторять контуры вашего тела, но не выставлять напоказ каждый его изгиб. Помните, что излишний объем прибавляет возраст, но и слишком обтягивающий крой не добавляет образу солидности.

Декоративные нашивки, вырезы, воротнички и другие элементы должны быть сдержанными. Избегайте слишком глубоких декольте. Вместо этого можно остановиться на фасонах с модным узким разрезом вместо открытой горловины. Это смотрится элегантно и сдержанно. Чем качественнее ткань и элегантнее крой, тем лучше вы будете выглядеть.

Примеры стильных образов для зрелых женщин

Юбка-карандаш подходит для женщин любого возраста. Главное, правильно выбрать материал изделия. Он должен быть довольно плотным и качественным. Идеальной для офиса станет юбка из искусственной кожи, выполненная под бронзу. Этот фасон хорош и для полных женщин, так как утягивает животик. Юбка подчеркнет достоинства фигуры и сделает вас очень женственной. Фасон отлично сочетается с белой блузкой, декорированной максимально узким разрезом. Минимализм придает наряду особую значимость.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

18 лучших идей для оформления балкона

Очень красиво 😍 Уже срочно хочу обустроить свой балкон 👇👇👇 …