Home Разное Модные табу: что не стоит носить женщинам за 45

Модные табу: что не стоит носить женщинам за 45

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Есть ли смысл указывать состоявшейся, самодостаточной и безгранично обворожительной даме после 45 указывать, что и как ей носить? Конечно же, нет! Поэтому предлагаем изучить лишь рекомендации по поводу составления гардероба зрелых женщин, чтобы подумать над вещами, которые неуместны в коллекции одежды леди благородного возраста!

Одежда, вместе с недостатками скрывающая и достоинства

Носить вещи, которые зрительно скрывают малопривлекательные нюансы фигуры, с точки зрения стиля, очень правильно. Но не стоит выбирать мешковатые платья или свитера-балахоны, которые вместе с недостатками прячут от глаз и ваши достоинства. Бесформенный и неоднозначный силуэт, вряд ли, поможет вам выглядеть эффектно, а лишь смешает с толпой, вдобавок, прибавив внешности еще несколько лет.

Решение. Если вы не знаете, как грамотно корректировать пропорции тела с помощью одежды, рациональнее отдать предпочтение вещам, которые хорошо сидят и идеально подходят вам по фигуре. Обычно это одежда прямого лаконичного кроя и А-силуэта из натуральных тканей однородных цветов.

Узкие брюки и джинсы с очень низкой талией

Молодежные «скинни», узенькие джинсы с глубоко заниженной талией и мешковатые джинсы просто вас недостойны. Они не придадут вашему облику ни капли благородства или изысканности. К тому же сильно облегающие фасоны брюк и в юном возрасте подходят далеко не всем, а обладательницам безупречных длинных ножек и упругих бедер без лишней скалочки жира.

Решение. Джинсы с нормальной или высокой талией, классические или прямые брюки, а также некоторые расклешенные модели прекрасно впишутся в образ леди за 45. Такие фасоны позволят исключить сильное облегание, корректно скроют мелкие нюансы фигуру и в сочетании с блузками, элегантными свитерами, пиджаками и пальто будут выглядеть очень стильно и респектабельно.

Прозрачные блузки с глубоким декольте или открытой спиной

Невесомые топы и блузки из фатина, органзы или тонкого шифона в будуарном стиле смотрятся романтично и весьма соблазнительно. Но сочетая в себе женственную красоту и дразнящую пикантность,  подходят, скорее, для свидания или особого торжественного случая. А блузки с глубокими вырезами или открытой спиной хорошо смотрятся на леди с безупречной кожей и стройной осанкой. Поэтому с такими вещами после 45 вам стоит вести себя очень аккуратно.

Решение. Блузки из прозрачной ткани вы с легкостью можете заменить аналогами из тонкого трикотажа, невесомого шелка и льна. Натуральные ткани выглядят очень достойно, прекрасно сидят по фигуре и подчеркивают статус дамы со вкусом. Несколько расстегнутых пуговиц и элегантное украшение в декольте заменят глубокий соблазнительный вырез и будут смотреться очень женственно.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Стилисты назвали топ-10 самых стильных стрижек этого сезона

Собираешься освежить прическу? Посмотри, какие стрижки стилисты с мировыми именами назвали…