Home Гид по стилю Роскошное сочетание бордо с модными оттенками 2018: 20 благородных и элегантных образа

Роскошное сочетание бордо с модными оттенками 2018: 20 благородных и элегантных образа

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Насыщенность и многогранность цвета бордо делает его особенно привлекательным для женщин всех возрастов и статусов. Вариативность оттенков палитры поразительна. От красно-коричневой классики до всевозможных смешений розового, синего, которые дают нам оттенки персика и лаванды.

Какую тональность бордо ни выбрать это всегда цвет статусности и шика. Ведь не зря его именуют королевским цветом. Кроме того, цвет бордо обладает способностью визуально делать силуэт изящнее и стройнее. А его универсальность в сочетании с другими палитрами поразительно многообразна. Именно это разнообразие цветовых комбинаций мы сегодня попробуем вам рекомендовать.

Дуэт спелой вишни с классикой черного.

Это самый популярный тандем. Его можно использовать для создания как торжественных, вечерних образов, так и повседневных, деловых.

Отдавая предпочтение такому сочетанию, избегайте громоздких деталей. Пусть фасоны будут лаконичными, а аксессуары аккуратными.

И черный и бордо обладают свойствами визуальной стройности. Поэтому классические фасоны платьев футляр, пальто — сделают ваш образ особенно изящным.

Изысканный ансамбль с серой гаммой

Еще одно популярнейшее сочетание. Очень изящные и тонкие комбинации можно создавать в этих тонах.
Здесь можно смело позволить себе эксперименты с фасоном, фактурой и стилем — элегантность цветов уравновесит любые смелые решения.

Бордо и ультрамариновая экспрессия.

Контраст этих двух цветов невероятно благороден. Даже смелые, дерзкие ансамбли выглядят невероятно гармонично, ведь спокойствие синей гаммы компенсирует вызов яркого бордо.

Чтобы избежать перебора, руководствуйтесь простыми правилами сочетания синего и бордо: джинсы+бордовый верх, бордовые брюки+синий верх, юбка цвета вишни с голубой блузой или свитером.

Карамельно-бордовый шик

Действительно королевское сочетание карамели и бордо делает даже повседневный образ очень выигрышным.

Карамельный, кремовый, коричневый — все эти оттенки одинаково удачно гармонируют с тонами спелой вишни.

Особенно интересно будет смотреться один светлый акцент в вишневом монохроме.

Очень удачно сочетается с платьем кремово-коричневой гаммы яркое бордовое пальто. Подберите аксессуары в тон обеим вещам, для создания гармоничного образа.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

25 оригинальных идей маникюра в морском стиле

Предлагаем вам рассмотреть самые удачные варианты морского маникюра. …