Home Красота 25 оригинальных идей маникюра в морском стиле

25 оригинальных идей маникюра в морском стиле

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Выбирая для себя летний образ, каждая девушка должна позаботиться о красивом и стильном маникюре. В это время самой актуальной становится морская тематика. Морской маникюр не только выглядит интересно и свежо, но и позволяет девушке проявить свою индивидуальность. Для этого можно просто выкрасить ногти в цвет морской волны, а можно сделать настоящий шедевр, используя голографию, золотой глиттер, тематические фигурки и рисунки. Предлагаем вам рассмотреть самые удачные варианты морского маникюра.

Отличительной особенностью морского маникюра можно назвать то, что каждый пальчик является индивидуальным и совершенно не похож на своего соседа.

Цветовая гамма

25 оригинальных идей маникюра в морском стиле

Для создания маникюра в морском стиле подходят самые разные оттенки. И прежде всего это все оттенки синего и желтого, которые ассоциируются у нас с теплым морем, солнцем и песком. Дополнить их можно ванильными и изумрудными оттенками.

Эффектно будут смотреться различные комбинации белого и голубого. Кроме того, летом востребованными становятся неоновые тона, позволяющие внести в образ нотки свежести и сделать маникюр более ярким.

Эффект рыбьей чешуи

Градиент

Маникюр с эффектом омбре подходит для любого времени года. Следуя морской тематики нужно выбирать несколько оттенков синего цвета, сделав между ними плавный переход. Дополнительно градиентый маникюр в морском стиле можно украсить битым стеклом, тематическими рисунками или наклейками.

Морской френч

Французский и лунный маникюр уже давно стали классикой. Поэтому их можно использовать при создании абсолютно любого образа. Летом актуальным становится сочетание синего с белым или желтым. Украсить его помогут стразы, блестки, песок и другой декор.

Абстрактный маникюр

Если до отпуска еще далеко, но вам хочется почувствовать себя отдыхающей на берегу моря, можно воспользоваться абстрактным дизайном, который будет актуален даже в офисе. Это может быть втирка насыщенного синего цвета с зеленоватым шиммером по краю ногтевой пластины.

Создать эффект воды поможет битое стекло или размытые полосы белого и синего цветов. Нестандартным решением станет геометрический маникюр в синих или белых тонах, дополненный скотч-лентой.

Морской маникюр с рисунком

Маникюр на морскую тематику невозможно представить себе без соответствующих рисунков. Эффектно будут выглядеть якоря, пальмы, обитатели морских глубин, ракушки и т. д. Выбор зависит только от вашей фантазии.

Якоря и морские штурвалы

С чем у вас ассоциируется море? Многие, наверное, ответят с кораблями или морскими круизами. Поэтому маникюр в морской тематике можно разнообразить изображением якоря или корабельного штурвала. Если вы не уверены в том, что сможете их идеально нарисовать, то можете просто воспользоваться соответствующими наклейками. А те, кто не боится кропотливой работы, и вовсе могут выложить их изображения из мелких бусинок.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Модные офисные платья весна-лето 2018 — деловые фасоны

Mы подобрали для наших читателей подборку фасонов офисных платьев, которые чаще всего мель…