Home Красота Модные прически для женщин за 40 лет 2018: 20 стильных вариантов

Модные прически для женщин за 40 лет 2018: 20 стильных вариантов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Абсолютно любая представительница прекрасного пола хочет сохранить свою красоту и молодость как можно дольше. Именно поэтому дамы в возрасте за 40 лет столь скрупулезно относятся как  к выбору тех или иных предметов гардероба, так и к оформлению своей прически. Модные стилисты считают, что гармоничный образ с правильно подобранной стрижкой способен визуально «омолодить» женщину на 10-15 лет.

Модные стрижки и прически 2018 для женщин за 40 лет представляют собой удивительное сочетание красоты, практичности и локальной функциональности. То есть при исключительно презентабельном внешнем виде, дизайнерские решения для дам в возрасте успешно выполняют свою основную задачу, делая опытных модниц значительно моложе. Но для того, чтобы стрижка или прическа «работала» правильно, при выборе того или иного варианта необходимо обязательно учитывать тип волос и форму лица потенциальной обладательницы трендового hair-шедевра.

Модные тенденции причесок для женщин за 40 лет 2018

Женщины после 40 лет приобретают изящную, аристократическую красоту, которую нужно правильно подчеркнуть. Проблема подбора причесок становится актуальной, поэтому стилисты ежегодно обновляют модельный ряд. Идеальная стрижка способно не только стать дополнением стиля, но и отличным средством для омоложения.

В наступающем сезоне женщинам с тонкими локонами предлагают забыть о начесах и прочих «прелестях». Искусственный объем на редкой шевелюре лучше доверьте профессионалу. Самостоятельные укладки с килограммами средств стайлинга делают внешность неопрятной и прибавляют несколько лишних лет. Ровная челка и филированные края стрижки моментально преобразят лицо.

Дамам с быстро жирнеющими волосами не рекомендуют плотно прилегающие к голове прически. Удлиненные локоны или торчащие вверх пряди будут меньше пачкаться, поэтому сохранят красоту. Обладательницам сухой шевелюры подойдут простые, незамысловатые стрижки, не требующие ежедневного использования фена и средств укладки.

Густая, непослушная грива уже сама по себе является шикарным украшением. Не стоит отдавать предпочтение лесенке и каскаду, ведь таким волосам не нужен дополнительный объем. Свободные кудри с минимумом декора сделают лицо моложавым. Но чтобы выделиться из толпы, рекомендуем поэкспериментировать с формой и подобрать оригинальную челочку.

Дамам с вьющимися локонами можно обращать внимание на любую прическу. Чтобы кудри идеально выглядели, важно учитывать направление волос. В среднем возрасте необходимо найти оптимальную структуру стрижки, поэтому не поленитесь лишний раз проконсультироваться с мастером.

Модная прическа пикси для женщин за 40 лет 2018

instagram.com/ema_aydin1

instagram.com/ema_aydin1

instagram.com/pixiepalooza

Элегантной укладкой считается стрижка «пикси» на короткие волосы для женщин кому за 40 лет. У этой стрижки существует несколько вариаций, взрослым дамам стоит обратить внимание на тот, что предусматривает челку, зачесанную на бок. Косой пробор в сочетании с асимметричной челкой и безупречными линиями пикси отвлекают внимание от немолодого лица и добавляют женственности. Укладка челки на бок при надобности способна скорректировать форму лица, вытягивая ее до нормы. Этот вариант как нельзя лучше подходит для обладательниц тонких волос, так как благодаря концепции стрижки локоны визуально густеют.

Пикси уместна и при прямых, и при умеренно вьющихся волосах. Важно, что данная стрижка не противопоказана полным женщинам и обладательницам округлой формы лица.

Модная прическа каре для женщин за 40 лет 2018

Легендарная стрижка каре несколько десятилетий не выходит из моды, оставаясь в тренде сезона 2018. Универсальная для всех возрастов, она особенно актуальна для зрелых дам. Благодаря каре без труда можно сбросить пару лишних лет. Модная стрижка красиво обрамляет лицо, придает четкость контуру щек, идеальна для овального лица. Единственное противопоказание для каре — волнистые волосы.

Расширяет возможности каре вариант стрижки с длинными боковыми прядями. Ее можно выбрать женщинам после сорока с круглым лицом. Боковые прядки являются хорошим способом маскировки полных щек. Следует учесть, что каре с удлиненными прядками не подходит в случае тонких или «жидких» волос.

Особым вниманием женщин 40 лет пользуется короткое каре. Эта короткая стрижка является переходом между классическим каре и бобом, часто ее так и называют боб-каре. Для женщин с недостатком свободного времени — идеальный вариант. Имея короткое каре, не приходится уделять много времени укладке.

Модная прическа боб для женщин за 40 лет 2018

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

25 фото, отображающие стиль элегантных советских женщин

Мода в СССР была другой, тренды трактовались иначе и почему-то именовались «последним писк…