Home Тренды Главный тренд сезона 2018: футуристические очки Sci-fi

Главный тренд сезона 2018: футуристические очки Sci-fi

Новый тренд- футуристические очки

Мода на солнцезащитные очки от тенденций практичности и прагматизма смелыми шагами движется к тенденциям футуристического дизайна. Форма очков становится довольно вытянутой в горизонтальной плоскости, а края тяготеют быть заостренными.

Sci-fi очки входят в моду, это главный тренд сезона 2018 года в отношении очков.

Все больше и больше звезд Голливуда можно наблюдать в узких футуристических очках. Соответственно следующим этапом становится использование этого тренда девушками по всему миру.

У многих такая форма оправы вызывает ностальгию по легендарному фильму «Матрица». В нем главная героиня Тринити носила очки похожей формы на ту, которая входит в моду в 2018 году.

Почему есть смысл примерить на себя зауженные футуристические очки хотя бы разок? Приживется ли такой не очень практичный тренд?

Sci-fi очки на модных показах

Модный дом Prada предлагает своим почитателям очки с резко треугольной формой.

А вот у Dries Van Noten обыграли эту форму немного по-другому, форма стекол у них имеет более закругленные края.

Miu Miu для самых стильных и молодых модниц помимо зауженной формы предлагает еще стекла покрытые серебряным глиттером. Не отстают и другие законодатели модных тенденций, они наперегонки предлагают своим клиентам вариации очков «аля — 90-е».

Чем сочетать Sci-fi модели очков в повседневных образах

Давайте будем откровенными, если просто взять в чистом виде модную новинку с подиума, для повседневной жизни она может быть не всегда уместна и практична. Аналогично обстоит ситуация и с зауженными очками, которые напоминают моду 90-ых.

Стилисты считают, что этот тренд может подойти только максимально сильным и смелым девушкам. Не у каждой получится носить такие очки, и наслаждаться привлечением к себе максимально много внимания.

Если вы решитесь на такой аксессуар, будьте готовы заточить свой образ под максимальную внутреннюю уверенность и гармонию с другими вещами. Без соблюдения этих условий девушка рискует стать посмешищем с модными очками.

Если вы все-таки определились, что такая форма оправы соответствует вашему стилю и будет для вас гармоничной, возьмите на вооружение советы стилистов, с чем будет правильно сочетать футуристические очки. Хороший пример в этом нам дают звезды.

Прежде всего, удачное сочетание этих очков можно увидеть со спортивным стилем и образами направления спорт — шик. Такое сочетание будет максимально гармоничным.

Так же подойдут вещи, которые можно отнести к стилю 90-х: блузы с люрексом, топы, кожаная одежда, шубы с расцветкой леопарда.

Относительно обуви отличным дополнением образа станут кроссовки, ботфорты, обувь которая имеет острые носки, кроссовки на высокой платформе.

Также хорошо будет выглядеть монохромность в стиле минимализм.

Ну что делаем ставки, модницы примут данный тренд? Много ли девушек будут носить в повседневной жизни очки с такой оправой?

Это мы узнаем очень скоро! Весна все ближе и ближе, а с ее приходом неминуемо женщин потянет на смелые яркие эксперименты со своим стилем.

А жизненный цикл модных тенденций не всегда предсказуем, вдруг эти очки останутся с нами надолго, посмотрим.

Comments are closed.

Читать еще

Трендовые идеи маникюра. Модные дизайны 2018 года

Лучше идеи модного дизайна 2018 …