Home Гид по стилю Чтобы «обычные» джинсы заиграли новой жизнью

Чтобы «обычные» джинсы заиграли новой жизнью

Не слушайте тех, кто говорит, что джинсы вышли из моды. Удобные вещи остаются на пике популярности всегда. Составить конкуренцию им практически не возможно: комфортные, практичные, долговечные, а если еще и стильные, то цены им не будет! О них можно говорить бесконечно, но как сделать так, чтобы привычный предмет гардероба заиграл новыми красками? Для этого придется приложить немного фантазии. Давайте разберемся, как создать интересный образ на основе привычных джинс.

Смешение стилей

Платье с туфлями, пальто с сапогами – забудьте! В тренде неожиданные решения по смешению стилей. Есть желание надеть джинсы спортивного кроя с тонкой офисной блузой? Вперед! Осталось лишь немного дополнить наряд вещами одного из стилей. В сторону работы – надеваем пиджак и лоферы, дополнить до кэжуала помогут массивные кроссовки и распахнутый тренч. В последнем случае делаем акцент на форму, избегая ярких цветов.

Дорогу краскам!

Классические джинсы вплотную засели во всех гардеробах. Эта вещь является палочкой-выручалочкой на все случаи жизни. Невозможно представить ни одну поездку без них. Но что же делать со скучным видом столь практичной одежды? Конечно, разбавлять! Космические абстракции, пуловеры с рельефными цветами и свитера крупной вязки – моментально преобразят приевшуюся вещь.

Мода на восточную культуру

Модельеры продолжают делать ставку на неожиданное смешение культур. В этот раз джинсы предлагают сочетать с китайскими или японскими мотивами. Так, укороченные джинсы с классическими японскими блузами с запахом и воротником-стойкой стали мейнстримом этого сезона.

Следовать этому тренду стоит с большой осторожностью, чтобы не выглядеть так, как будто вы одевались на ближайшем базаре. Избежать опасности поможет блузка свободного кроя с растительными мотивами. В противовес узким джинсам она создаст дополнительный объем, без ущерба для стройной фигуры. Лук дополнят эко-аксессуары: сумки или шляпки из натуральных материалов.

Образ с изюминкой

Что может быть банальнее сочетания футболки и джинс. Никому из нас не нужно объяснять преимущества данного образа, но как сделать его стильным? Ответ найден. Дизайнеры представляют огромный выбор джинс с неординарным кроем. Обратите внимание на последние коллекции, там вы найдете неожиданную длину, разнообразие форм и кроев.

Если вы нашли вещь странную на первый взгляд – знайте, это именно то, что стильно в этом сезоне. Единственное — не усложняйте верх текстурами и рисунками.

Возвращение Mom Jeans

Джинсы в стиле mom были актуально в 90-х годах. Они отлично «садились» на любую фигуру. Кстати, из-за этого они и получили свое название! Мамочкины джинсы были надеты на всех домохозяек. И в магазин в них можно сбегать, и с ребенком погулять. Однако сегодня вещи из этой серии выбирают отнюдь не домашние “клуши”.

Модницы все чаще пополняют свой гардероб этой моделью. Чтобы избежать неприятного прошлого джинс, стоит сочетать их с кроп-топами. Строгие пиджаки, босоножки или туфли на платформе помогут в создании рокового образа.

Оригинальность – то, что сделает вас неповторимыми. Будьте в теме, следите за модными тенденциями, не бойтесь экспериментов. Наши советы помогут вам «подать» джинсы совершенно с другой стороны, заставляя всех обращаться на вас внимание.

Источник

Comments are closed.

Читать еще

15 классных вещей для дачи своими руками

Дача — это особенное место: здесь можно и работать, и отдыхать в свое удовольствие …