Home Разное Столешница для стола из дерева своими руками

Столешница для стола из дерева своими руками

Мебель своими руками

Меня всегда удивляло, что стоимость интересных вещей намного выше, чем обычных, заурядных. Всякого ширпотреба. Что интересно, производство таких вещей не всегда дороже, чем самых простых, дешевой мебели и т.д. К сожалению, так построен рынок. Но при наличии прямых рук, фантазии и решительности можно сделать много чего своими руками причем за сущие копейки.

Вашему вниманию хочу представить необычную столешницу, сделанную из спила веток, с фигурными канавами, объемом и т.д. Сделать такую вещь сможет любой при наличии базовых умений работы с инструментами и желанием.

Итак, основа — толстая фанера вырезанная в форме яйца. Узор (канавки) сделанные из доски. Внутренняя часть (украшение) — со спила толстых и тонких веток. Из доски вырезаем борта. Склеиваем с основой с помощью клея по дереву.

Крупные и мелкие ветки вырезаем по ширине. Раскладываем в канавки максимально плотно. Задача не из простых.

Проклеиваем каждый элемент. Далее, заполняем все щели эпоксидной смолой, таким образом что бы получалась гладкая поверхность без ямок. После чего шлифуем всю поверхность, стачиваем на один уровень все. Следующий этап — вскрываем все лаком.

Столешница готова. Можно устанавливать ножки. Очень оригинальное решение. Подобного рода вещи стоят очень дорого, но недюжинными усилиями можно сделать своими руками, сделать свой интерьер более проработанным, глубоким. Спасибо за внимание

Comments are closed.

Читать еще

15 классных вещей для дачи своими руками

Дача — это особенное место: здесь можно и работать, и отдыхать в свое удовольствие …