Home Тренды Брюки кюлоты на пике моды, носить можно в любое время года, главное правильно сочетать

Брюки кюлоты на пике моды, носить можно в любое время года, главное правильно сочетать

Брюки кюлоты – одна из ярких новинок подиумов, в сезоне весна-лето 2018 году займет лидирующее положение. Необычную, стильную новинку поспешили приобрести многие дамы, следящие за модой, причем разного возраста, телосложения, места жительства.

Что такое брюки кюлоты

Первые попытки вывести кюлоты на модные показы, состоялись пару лет назад. Весной 2019 года данная модель будет на пике популярности, с ней готовят модные показы знаменитые кутюрье.

Если вы успели изучить фасон, скорее всего вы думаете о приобретении. С  созданием этой модели мир моды разделился пополам: одним изделие кажется эффектным, модным, другим – слишком эпатажным, привлекающим лишнее внимание.

На самом деле кюлоты  действительно смотрятся необычно, в этом их прелесть. Достаточно просто научиться комбинировать их с другими предметами гардероба.

Как только вы разберетесь в нюансах подбора комплекта к штанам, можете смело их надевать, не опасаясь выглядеть глупо.

В статье мы расскажем об особенностях этих брюк,  подскажем, как правильно выбрать, с чем сочетать. Также мы  познакомим вас с созданием удачных образов, рекомендациями стилистов.

История фасона

Упоминание о кюлотах берет начало еще в XVI веке. Прародителем являлись мужские  панталоны из шелка, одежда французских аристократов. Под кюлоты надевали чулки, тогда длина брюк была до колена.

Родительницей их называют Коко Шанель. Не все знают, что феминистка из Италии, модельер Эльза Скиапарелли, в 1931 году первая вывела на подиум моделей в широких брючках. Эльза и ее многочисленные подруги сами носили эти штаны, вместо спортивной одежды.

В новой модели появились девушки на теннисном турнире, завоевав сердца поклонников, в кюлотах начали ездить на велосипеде и верхом. На протяжении  долгого времени английские леди с удовольствием надевали их на мероприятия, связанные со спортом.

После 30-х брюки кюлоты были забыты, но вернулись  в 90-х годах на пару сезонов. В 2018-2019 это невероятно востребованная модель, которую хотят приобрести эпатажные модницы во всем мире.

Что же представляют из себя брюки-кюлоты?

Внешне они немного похожи на юбку-брюки. Обычно кюлоты шьются с высокой, средней посадкой на талии, клешенными брючинами длиною до икр, колена или чуть ниже.

В сезоне 2018 длина брюк представлена разнообразная, как и материал для пошива. Кюлоты из тонкой ткани не держат форму, выглядят почти, как юбка. Из плотного материала они похожи на брюки или бриджи. Первый вариант  — летний, второй — на холодную погоду.

Кому идут, и как правильно их носить

Быть всегда в тренде – это не просто приобрести  лидирующую подиумную вещь, а уметь носить ее достойно, правильно подбирая другие части полного ансамбля.

Чтобы выглядеть стильно, эффектно, а не насмешить окружающих своим видом, научитесь правильно носить широкие штаны. Такие модели не вписываются в стандартную одежду, при комбинировании с остальными частями гардероба важно придерживаться существующих правил.

Надумав приобрести данную модную новинку, чтобы обновить гардероб,  разнообразить его, взгляните и примите к сведению особенности этой вещи:

-Кюлоты — идеальная модель для длинноногих, худеньких  барышень.

-Невысоким девушкам необходимо с  тщательностью подбирать обувь, верх, для того, чтобы визуально удлинить ноги.

-При маленьком росте под штанишки надевайте обувь на каблуке, сами брюки приобретите с высокой или завышенной посадкой. Это поможет вытянуть силуэт.

-Они идеально подойдут девушкам с узкими бедрами. Если бедра тяжеловаты, нужно выбирать однотонные темные модели, сочетая с пастельным верхом.

-При высоком росте позволительна любая длина, ширина, расцветка — выбор за вами!

-Есть риск визуального увеличения объема бедер. В моделях со складками, клешем от бедра,  баской по талии, широким поясом брючины обычно клешеные книзу или ровные. Тщательно следите за гармонией пропорций.

-Носить модную новинку могут  разновозрастные дамы, комбинируя с ними вещи различных стилей, направлений. Зная особенности подбора, женщины могут использовать составленные стильные комплекты для работы, отдыха, прогулки.

-Пышнотелым дамам кюлоты  носить не советовали, но в этом сезоне стилисты доказали противоположное — широкие брючины помогут скрывать тяжелые бедра. Чтобы убрать пару лишних сантиметров, выбирайте однотонные темные  варианты, возможен принт неяркой палитры. Избегайте горизонтального рисунка — он расширит силуэт. Помните, что женщинам с лишним весом кюлоты желательно надевать под обувь на каблуке.

-Чтобы кюлоты выглядели не старомодно, добавьте к ним стильные аксессуары – шейный платок, браслет, часы, колье, винтажную сумочку, оригинальную обувь. Или поступите по другому: сознательно создайте образ  в стиле ретро. Для достижения большего эффекта выберите образ знаменитости 60-х годов, подберите сопутствующие вещи, аксессуары в ее стиле.

-Выглядеть романтично поможет изящный верх. С обычной футболкой наряд будет в спортивном стиле.

-Визуально вытянуть фигуру поможет обувь под цвет брюк. Стилисты советуют выбрать ее на утолщенном каблуке либо танкетке.

Запомните при выборе брюк: они являются акцентом в сете, привлекая внимание. Формируя полный комплект, остальные вещи подбирайте скромными, сдержанными, дополняя образ.

Длина брюк:  укороченные широкие штаны и их фото

Кюлоты обычно имеют широкие брючины, ниже колена. Длина всегда укороченная, в диапазоне от колена до щиколотки.

Необычная длина широких штанов стала  причиной того, что большинство представительниц прекрасного пола, относятся к ним настороженно. Тем, кто не обладает длинными ножками, стоит остановить свой выбор на укороченных или удлиненных вариантах.

Брюки чуть ниже колена подойдут  девушкам любой фигуры, особенно если добавить обувь на высоком каблуке. Кюлоты чуть выше икры подчеркнут изящество лодыжек.

Пышнотелым дамам  рекомендуют  приобретать кюлоты, клешеные от бедра. Такая модель скроет лишние сантиметры на бедрах, зрительно удлинит силуэт.

Прямые модели кюлотов предпочтительнее носить стройным девушкам, хотя  другие модели выглядеть на них будут не хуже.

Короткие широкие кюлоты – необычные штаны, в которых все выглядят, как из инкубатора. Благодаря фантазии дизайнеров,  на подиумах представлено в моде 2018-2019 года многообразие фасонов — клешеные, с высокой талией, запахом, выточками, плиссе, до колена, середины икры и другие.

Цветовая гамма коротких брюк

Цветовая палитра широких брюк кюлотов многообразна. Выбор цвета зависит от нескольких факторов: возраст дамы, комплекция, назначение, материал для пошива.

Comments are closed.

Читать еще

Неожиданное и удивительное для дома и дачи

Забавные и полезные идеи …