Home Разное Невероятное превращение: новая мебель из старых ящиков комода

Невероятное превращение: новая мебель из старых ящиков комода

Старый добрый комод мог служить вашей семье десятки лет. К сожалению, у всего рано или поздно заканчивается срок службы. В том случае, когда повреждения коснулись внешней части комода, а выдвижные ящики по-прежнему в отличном состоянии, можно начать интересный проект по переделке мебели.

В первую очередь проведите подробную инвентаризацию: следует внимательно изучить комод, чтобы решить, какие его части можно использовать. Иногда понадобятся не только сами полки, но и некоторые детали фурнитуры, ножки и даже хорошо сохранившаяся древесина. Далее — очистка от пыли и грязи, и, в случае необходимости — покраска. Если вам нравится форма ручек, но они потеряли прежний блеск — смело покрывайте их краской вместе с древесиной.

Полки необычной конструкции

Отличная идея для съемной квартиры или дачи. Разместите ящики вертикально, чтобы сделать высокие настенные полки. Можно добавить пару перекладин, чтобы увеличить полезную площадь. Такой необычный предмет мебели будет отлично смотреться и в доме, и во дворе.

Можно уменьшить глубину полок и закрепить их на стену. Этот вариант позволит освободить место в комнате, избавив ее от громоздкого предмета мебели.

Оборудовать полочками можно обыкновенную стремянку. Соорудите своеобразную лесенку, сделав ящики разной глубины.

Табуреты и пуфики

Если в вашем доме места для хранения вещей хватает, соорудите из ящика уютное кресло или небольшой пуфик. Такие предметы лишними не бывают. Если нет места в доме, разместите их в саду.

Изменить плоскость

Выдвижные ящики — это в любом случае очень удобно, но вовсе не обязательно располагать их вертикально. Дополните каждый колесиками и храните там, где есть свободное место.

Уютные прикроватные тумбочки

Приподнимите ящик над полом при помощи тонких ножек, и получите уникальный предмет мебели.

Источник

Comments are closed.

Читать еще

15 классных вещей для дачи своими руками

Дача — это особенное место: здесь можно и работать, и отдыхать в свое удовольствие …