Home Тренды Туфли без каблука: 18 трендовых вариантов 2018 года

Туфли без каблука: 18 трендовых вариантов 2018 года

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Неотъемлемым аксессуаром в женском гардеробе являются туфли. Они не теряют своей популярности в связи с утонченностью стиля, женственного и модного внешнего вида.

Разновидностей женских туфель известно огромное количество. На пике популярности на сегодняшний день находятся туфли на низком ходу, без каблука. На первый взгляд кажется, что такие модели обуви выглядят слишком скучно и обыденно. Однако благодаря труду дизайнеров и модельеров, такие туфли приобрели совершенно иной, новый и интересный вид.

Как называются

Названий туфель без каблуков существует большая численность. Все зависит от модели обуви, особенностей ее пошива и конструкции. Модные коллекции этого сезона включают в себя балетки, которые приобрели особенную популярность благодаря своей практичности и удобству в носке.

Также известными в мире моды, по праву, считаются лоферы, мокасины, слипоны, слиперы, эспадрильи и др.
Каждая из этих разновидностей обладает своими особенностями и преимуществами. Но всех их объединяет общее качество – стильность в сочетании с практичностью.

instagram.com/vivaluxuryblog

instagram.com/vivaluxuryblog

instagram.com/vivaluxuryblog

instagram.com/vivaluxuryblog

Особенности и преимущества

Cреди главных преимуществ туфель на низком ходу можно выделить следующие:

практичность и удобство. Такая обувь крайне удобна в носке, в них женская нога чувствует себя уютно и комфортно;

туфли без каблука могут быть выполнены из различных материалов, но предпочтение отдают натуральным и природным — они не приносят вреда здоровью женщины, а пребывание в них максимально комфортное и удобное;

огромное количество моделей туфель на низком ходу дает возможность подобрать такое изделие любой женщине или девушке, в зависимости от ее предпочтений и пожеланий.

instagram.com/vivaluxuryblog

instagram.com/vivaluxuryblog

Туфли без каблука не придают женщине дополнительного роста, а ходьба в них удобная и быстрая в связи с тем, что подошва такой обуви соприкасается полностью со всей стопой женщины. С помощью обуви без каблука можно как дополнить спортивный образ, так и создать женственный, изящный, торжественный и модный стиль.

Одной из главных особенностей обуви без каблуков можно назвать их уместность. В некоторых случаях такие туфли выглядят нелепо и глупо.

Женщина должна развивать в себе чувство стиля, чтобы даже в туфлях на низком ходу в разных ситуациях выглядеть трендово и модно.

Модные тенденции

Туфли без каблука требуют от дизайнеров продумывания каждой детали и элемента. Отделка, декор, цвет, модель – все эти составляющие должны соответствовать требованиям современных женщин, и при этом оставаться модными и трендовыми.

Обувь на низком ходу условно можно разделить на 4 большие группы:

туфли, выполненные в английском стиле. Суть его заключается в том, что внешний вид такой обуви напоминает собой мужскую. Это еще больше подчеркивает женственность и изящность ножек;

туфли-лодочки. Данная разновидность туфель по праву считается одной из самых элегантных и женственных. Моделей лодочек существует большое количество: с заостренными носами, с открытыми пальцами, с различными типами подошв. Данные туфли могут подойти, как для делового, так и для романтического образа, в зависимости от выбранной модели;

туфли с тракторной подошвой. В нынешнем сезоне данная разновидность туфель буквально произвела фурор, взорвав мир моды. Несмотря на всю свою грубость и неаккуратность, такая модель женских туфель может стать уместным дополнением самых нежных образов;

туфли с перфорацией. Сквозные узоры на такой обуви привлекают внимание и выглядят очень оригинально. Перфорация может быть масштабной, или украшать лишь часть туфель, мелкой или крупной и т.д.

instagram.com/vivaluxuryblog

instagram.com/vivaluxuryblog

instagram.com/vivaluxuryblog

На шнурках

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Модные офисные платья весна-лето 2018 — деловые фасоны

Mы подобрали для наших читателей подборку фасонов офисных платьев, которые чаще всего мель…