Home Гид по стилю Модные женские сумки 2018 года

Модные женские сумки 2018 года

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Анекдотов и мифов про женскую сумочку придумано очень много. Особенно о том, что в ней невозможно ничего найти. С этим фактом уже давно спорят многие дизайнеры и производители, стараясь найти самую удобную и практичную форму, а также внутреннее устройство сумочки.

При этом сумочка должна соответствовать моде, которая меняется год от года. Модные сумки 2018 года отвечают практичным запросам современной женщины, именно поэтому главным трендом года будет удобная сумка-тоут.

Стремление женщины носить с собой все необходимое, привело модные сумки к размерам оверсайз: в 2018 году мы обязательно увидим внушительные размеры сумок.

Против тяжеловесов выступят миниатюрные клатчи, имитирующие формы обычных сумок. Что касается, материалов, в тренде как всегда гладкая кожа, кожа рептилий, мех и эко-кожа.

Классическая сумка-тоут: для любого гардероба

Достоинством сумки-тоут является ее универсальность. Трапециевидная форма, жесткий каркас, удобные длинные ручки, часто – дополнительные кармашки для мелочей, все это делает тоут самой практичной сумкой. Сумки со скромным дизайном, напоминающие портфель, идеально подойдут к деловому стилю. В деловой тоут легко поместятся и бумаги, и коробочка с обедом, и косметичка. Сумки из яркой кожи и декоративными деталями – цепочками, брошками, меховыми помпонами – будут кстати к любой одежде, кроме романтичного и вечернего направления. В 2018 году сумки-тоут заслуженно будет на пике популярности, и предстанут в самых разных цветовых решениях: от пастельно бежевых с темной отделкой швов, до розовых, серо-синих, винных и темно-зеленых.

Сумки из меха

Мех – главный тренд осенне-зимнего сезона 2018 года. Меховая отделка появится на сумках, как в качестве отдельных деталей, так и в виде основного материала. В тренде меховые сумки-мешочки, актуальны также меховые рюкзаки. Стоит обратить внимание на сумки с ручками из меха – мех для отделки должен быть пушистым и длинным. Актуальны сумки, обшитые натуральным или искусственным мутоном или каракулем. Цветовая палитра меховых сумок не ограничена, хотя предпочтение отдается все же натуральным окрасам. Полностью меховые сумки и рюкзаки выбирайте нейтральных оттенков, как и отделку на классических тоутах. Сумки необычных форм можно украсить ярким мехом на ручках и меховыми украшениями – помпонами и пушистыми брошками.

Миниатюрные сумочки

На смену популярным, но не слишком удобным клатчам, приходят миниатюрные сумочки. Они полностью повторяют форму и детали своих крупных товарищей. Мини-тоуты, малюсенькие мешочки и сумочки-кошельки дополнят как вечерний наряд, так подойдут и для свидания, а также прогулки, на которой вам понадобятся только телефон и пара мелочей. Примечательно, что для украшения этих малышей, дизайнеры выбирают крупные акценты: цепи, объемные аппликации, металлические детали, гипертрофированно крупные застежки. Цветовая палитра миниатюрных сумочек делает их универсальными. Наиболее актуальны будут сумочки горчичного, рыжего, серого, черного цветов, а также сумочки из металлизированной кожи под бронзу, золото и медь.

Сумка-чемоданчик

Стильные чемоданчики не имеют ничего общего с дорожным современным чемоданом, но немного напоминают старомодные кожаные чемоданы. Сегодняшний вариант подходит для ежедневного использования не только в дороге. Эти сумки отличаются необычной прямоугольной формой, торец сумки сделан в виде правильного квадрата. Красиво смотрится кожаный чемоданчик в черном цвете и в темном варианте марсалы. Лучше выбирать сумочки среднего или маленького размеров, а более крупные варианты подойдут как раз для путешествия.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Первоклассный торт за 25 минут. Без выпечки

Первоклассный, бюджетный торт за 25 минут. И никакой выпечки!!! Уже забрала в копилку …